crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নীলসাগরে শুভ উদ্বোধন করা হলো ‘ইকোপার্ক’

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০১৯ ৩:৩৮ অপরাহ্ণ

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>
নীলফামারী জেলা প্রশাসনের তত্বাবধানে করা হচ্ছে ‘নীলসাগর ইকো পার্ক’। যার আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হলো শুক্রবার (২২ ফেব্রুয়ারি)।
নতুন পরিচিতি পাচ্ছে পাখির অভয়াশ্রম ও নীলফামারীর বিনোদন কেন্দ্র ‘নীলসাগর’। দুপুরে ইকো পার্কের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন রংপুর বিভাগীয় কমিশনার মোহাম্মদ জয়নুল বারী। অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক বেগম নাজিয়া শিরিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রুহুল আমিন, নীলফামারী পৌরসভার মেয়র ও জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি দেওয়ান কামাল আহমেদ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক আব্দুল মোত্তালেব মোল্লা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(রাজস্ব) শাহিনুর আলম, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট খন্দকার নাহিদ হাসান, নীলফামারী সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মামুন ভুঁইয়া, ডোমার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উম্মে ফাতেমা, ডিমলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুন নাহার, কিশোরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নেজারত ডেপুটি কালেক্টর(এনডিসি) মাহবুব হাসান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনকালে বিভাগীয় কমিশনার জয়নুল বারী বলেন, নীলসাগর বাংলাদেশের মধ্যে একটি পরিচিত স্থান। বিভিন্ন স্থান থেকে পর্যটকগণ আসেন এখানে বেড়াতে। ভ্রমণ পিপাসুদের জন্য বিনোদনের ব্যবস্থাও এটি। ঐতিহ্যপূর্ণ নীলসাগরকে কীভাবে আরো দর্শনীয় করা যায় এজন্য পরিকল্পনা গ্রহণ করা হচ্ছে। জেলা প্রশাসনের তত্বাবধানে এটি করা হবে।

নীলফামারী জেলা প্রশাসক বেগম নাজিয়া শিরিন বলেন, সব মিলিয়ে নীলসাগরকে পরিপুর্ণ করতে চাই। যাতে পর্যটকগণ বিনোদন গ্রহণ করতে পারেন এখানে এসে। প্রকৃতি, পরিবেশ, সবুজায়ন এবং বিভিন্ন প্রাণি এখানে সংরক্ষণ করার উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে। আগামী তিন বছরের এটি সম্পন্ন করা হবে। পরিশেষে তিনটি বকুল গাছের চারা রোপণ করেন বিভাগীয় কমিশনার। একই দিনে জুম্মার নামাজ আদায়ের মাধ্যমে নীলসাগরের ভেতরে অবস্থিত ওয়াক্তিয়া মসজিদটি ‘নীলসাগর জামে মসজিদ’ হিসেবে পুর্ণতা লাভ করে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ক্ষমতা হয়ে গেছে লুটপাটের উৎস : মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম

কুয়ালালামপুরে পৌঁছেছেন ড. ইউনূস, মঙ্গলবার আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে বৈঠক

এমপি ইঞ্জিনিয়ার সবুরকে আইইবি’র ফুলেল সংবর্ধনা

মুজিববর্ষে জামালপুর জেলা প্রশাসনের নানা কর্মসূচি পালন

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৭ মাদক কারবারি গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৮ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

জামালপুরে নিজ বাড়ী থেকে বিতাড়িত হয়ে পরিবার-পরিজন নিয়ে পথে পথে ঘুরছেন নূরুল ইসলাম 

হোমনার ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিন ব্যবসায়ীর জরিমানা

দেশের ভাগ্য নির্ধারণী এই নির্বাচন সুষ্ঠু হতেই হবে : এনসিপিকে প্রধান উপদেষ্টা

পুলিশের এসআই পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি