crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নাসিরনগরে খান ফাউণ্ডেশনের উদ্যোগে মেধা শিক্ষার্থীদের সনদ ও বৃত্তি প্রদান

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৭, ২০২৩ ৭:৪৫ অপরাহ্ণ

 

আকতার হোসেন ভুইয়া,নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)সংবাদদাতা ॥“মানুষের কল্যাণে মানুষ”এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে মেধা বিকাশে আঞ্চলিক বৃত্তি পরীক্ষা-২০২৩ এর সনদ ও বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। আজ বুধবার সকালে উপজেলার ‘গোকর্ণ খান ফাউণ্ডেশন’ নামে একটি সেবামূলক সংগঠনের উদ্যোগে গোকর্ণ সৈয়দ ওয়ালী উল্লাহ স্কুল অ্যাণ্ড কলেজ প্রাঙ্গণে সনদ ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এ বৃত্তি পরীক্ষায় চতুর্থ শ্রেণিতে ৩৯ জন ও সপ্তম শ্রেণিতে ৩২ জনসহ মোট ৭১ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। ১৮ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে এ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সনদ ও বৃত্তি প্রদান করা হয়।

খান ফাউণ্ডেশনের চেয়ারম্যান ও জনতা ব্যাংকের সাবেক ডিজিএম মোহাম্মদ কামরুজ্জামান খানের সভাপতিত্বে সহকারী শিক্ষক খোকন দেবের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো: আজহারুল ইসলাম ভূইয়া,উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো: ইকবাল মিয়া,গোকর্ণ সৈয়দ ওয়ালী উল্লাহ স্কুল অ্যাণ্ড কলেজের (ভারপ্রাপ্ত)অধ্যক্ষ সঞ্জিত কুমার দেব,উত্তরা ব্যাংক সিবিএ-এর সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সালাউদ্দিন মুকুল,প্রধান শিক্ষক বিশ্বনাথ দেব,অভিভাবক মোহাম্মদ ছায়েদুল হক ও সুমন দেব। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন খান ফাউণ্ডেশনের পরিচালক সৈয়দা জাহানারা হক।

অতিথিরা তাদের বক্তব্যে বলেন,ছেলে মেয়েদেরকে সুশিক্ষায় গড়ে তুলতে হবে,তাদেরকে সত্য কথা বলতে শিখতে হবে। এ বৃত্তি দেয়ার উদ্দেশ্য কিছু টাকা দেয়া নয়,এর উদ্দেশ্য শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে উদ্বুদ্ধ করা।সে জন্য তিনি অভিভাবকদেরকে শিক্ষার্থীদের প্রতি আরও যত্নশীল হওয়ার আহবান জানান।
অনুষ্ঠানে ১৮ জন শিক্ষার্থীর মাঝে সনদপত্র,নগদ অর্থ তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।
এসময় শিক্ষার্থী,অভিভাবক,শিক্ষক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

খান ফাউণ্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মোহাম্মদ কামরুজ্জামান খান জানান, ‘২০১৯ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়‘গোকর্ণ খান ফাউণ্ডেশন’ নামে একটি সেবামূলক সংগঠন। এলাকার উন্নয়নমূলক সামাজিক কর্মকাণ্ডের পাশাপাশি ত্রাণ সামগ্রী,কম্বল(চাদর)বিতরণ,সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষকে সহযোগিতা ছাড়াও শিক্ষার্থীদের কল্যাণে শিক্ষাবান্ধব বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।এ বছর মোট ১৮ জন শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে।

উল্লেখ্য,প্রথমবারের মতো খান ফাউণ্ডেশনের উদ্যোগে বৃত্তি পরীক্ষা-২০২৩ গত ৯ ডিসেম্বর গোকর্ণ স্কুল অ্যাণ্ড কলেজে অনুষ্ঠিত হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুরে বজ্রপাতে সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত-৩

টাঙ্গাইলে সড়ক দুর্ঘটনায় রংপুরের ৬ জন নিহত

পুলিশের পরিবর্তন দৃশ্যমান হচ্ছেঃ  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

পুলিশের পরিবর্তন দৃশ্যমান হচ্ছেঃ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

কালীগঞ্জে দোকানে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুন, ২৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি

কালীগঞ্জে দোকানে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুন, ২৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি

ডোমারে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষা উপকরণ প্রদান

দেশে করোনায় আরও ৩০ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ২৮০৯

বাঘায় এসিল্যান্ডকে মারধর করা সেই নওশাদ গ্রেফতার

ডোমারে উপজেলা অ্যাডভোকেসি প্লাটফর্মের সভা অনুষ্ঠিত

পঞ্চগড়ে দেশের বিভিন্ন জেলায়  ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন

কুষ্টিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বহুতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ