crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দেবীগঞ্জে ত্রাণের চাল আত্মসাতের অভিযোগ করলেন ইউপি সদস্য

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২০, ২০২০ ২:৫২ অপরাহ্ণ
দেবীগঞ্জে ত্রাণের চাল আত্মসাতের অভিযোগ করলেন ইউপি সদস্য

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধিঃ
পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলার ৯নং দেবীডুবা ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাকের বিরুদ্ধে ত্রাণের ২ টন চাল আত্মসাত এবং ইউপি সদস্যকে হুমকির অভিযোগ করেছে।
গতকাল রবিবার (১৯ এপ্রিল) সন্ধ্যায় দেবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে এ ব্যাপারে লিখিত অভিযোগ করেছেন ওই ইউনিয়নের ইউপি সদস্য কালীপদ রায়। এছাড়াও দেবীগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডাইরী ও করেন তিনি।
লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ত্রাণের জন্য ওয়ার্ডের হতদরিদ্রদের তালিকা চেয়ারম্যানকে দিতে গেলে ক্ষিপ্ত হয়ে যান তিনি। ভয়ভীতি দেখিয়ে সাফ জানিয়ে দেন ইউনিয়নে কোন ত্রাণ আসেনি। অথচ গত ৬ এপ্রিল উপজেলা এলএসডি গুদাম থেকে ত্রাণের চাল উত্তোলন করা হয়েছিলো।

কালীপদ বলেন, ওই চাল বিতরণ না করে চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক মহলদারপাড়া এলাকার মছির উদ্দীনের ছেলে সামছুল আলম সরকারের কাছে বিক্রি করে। তিনি বলেন, চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে এর আগেও ভিজিএফ’র চাল আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছিলো। এছাড়াও একটি হত্যা মামলার আসামি ছিলেন বলেও জানান ওই ইউপি সদস্য। বর্তমানে তার লোকজনের ভয়ে আমি নিরাপত্তাহীন অবস্থায় রয়েছি।
জিডি প্রসঙ্গে দেবীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ রবিউল হাসান সরকার জানান, কালীপদ রায় নামে একজন ইউপি সদস্যকে চেয়ারম্যানের স্বজনরা হুমকি দিয়েছে বলে দরখাস্ত পেয়েছি, তদন্ত চলছে, সত্যতা মিললে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
দেবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার প্রত্যয় হাসান জানান, চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত চলছে, সত্য প্রমাণিত হলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এ ব্যাপারে দেবীডুবা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাকের সাথে মুঠোফোনে কথা হলে তিনি বলেন, সরকার প্রদত্ত প্রাপ্ত ত্রাণ সামগ্রী উত্তোলনপূর্বক সংশ্লিষ্ট ট্যাগ অফিসার এর মাধ্যমে যথাযথভাবে বিতরণ করেছি, অভিযোগকারীর অভিযোগ ভিত্তিহীন ও বানোয়াট।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

অস্ত্রবিরতি সত্ত্বেও নতুন করে গাজায় ইসরাইলি বিমান হামলা

পাবনা চাটমোহরে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

দেশের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত করার জন্য মাঝে মাঝে একটি পক্ষ ষড়যন্ত্র করছেঃ তথ্যমন্ত্রী

স্বাস্থ্যসেবায় মেডিটেশনের অন্তর্ভুক্তি চিকিৎসা ব্যয় কমবে, অভিমত চিকিৎসকদের

নাসিরনগরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৬৪ টি নব-নির্মিত বহুতল ভবনের উদ্বোধন

দেবীগঞ্জ রেঞ্জ কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ

নাসিরনগরে ১৫২টি পূজা মণ্ডপে সরকারি অনুদানের ডিও বিতরণ

নাসিরনগরে ১৫২টি পূজা মণ্ডপে সরকারি অনুদানের ডিও বিতরণ

রংপুরে বাংলাদেশ ওয়ার্কস পার্টির জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ডোমারে ২দিন পেরিয়ে গেলেও উদ্ধার হয়নি নদীতে ডুবে যাওয়া ২ শিশু

আরপিএমপি’র হাজীরহাট থানা পুলিশ কর্তৃক অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী ড্রেজার ধ্বংস