crimepatrol24
২৫শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১২:৫৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দিনাজপুরে কর্মজীবী শিশুদের স্কুলগামী করতে অভিভাবকদের মাঝে ভ্যান বিতরণ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২০, ২০২৪ ৭:২৬ অপরাহ্ণ

 

মোঃ জাহিদ হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি॥ ১৯ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার চাউলিয়াপট্টি সাধুরঘাট সংলগ্ন আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে দিনাজপুর এপি, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে শিশুশ্রম নিরসন প্রকল্পের আওতায় স্কুল ড্রপ-আউট ঝুঁকিপূর্ণ কর্মজীবী শিশুদের স্কুলমুখী করতে শিশুশ্রমিক অতি-দরিদ্র পরিবারের আয়বৃদ্ধিমূলক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে বিনামূল্যে ভ্যান বিতরণ করা হয়েছে।

শ্রমজীবী শিশু পরিবারের পিতা-মাতা ও অভিভাবকদের মাঝে ২৯টি উন্নত মানের ভ্যান বিতরণ করেন ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ, দিনাজপুর এপি’র সিনিয়র ম্যানেজার অরবিন্দ সিলভেস্টার গমেজ।

উক্ত ভ্যান বিতরণ অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন শিশু নিরসন প্রকল্পের প্রজেক্ট অফিসার রিচার্ড তাপস দাস।বিষয়ভিত্তিক আলোচনা করেন দিনাজপুর এপি’র প্রোগ্রাম কোয়ালিটি স্পেশালিস্ট মবিন উদ্দীন। সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন প্রোগ্রাম অফিসার পলাশ ক্রুশ।

বক্তারা বলেন, ঝরেপড়া শিশুদের স্কুলমুখী করতে তাদের অভিভাবকদের আয়-বৃদ্ধিমূলক কার্যক্রমের আওতায় বিনামূল্যে ভ্যান বিতরণ করা হচ্ছে। তাদের জন্য ওয়ার্ল্ড ভিশন ৫টি শর্তে সহযোগিতা করছে। যেমন শিশুশ্রম থেকে বিরত থাকতে হবে, বাল্যবিবাহ করানো যাবে না, মা*দকদ্রব্য নেশা সেবন করা যাবে না, মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত হওয়া যাবে না এবং নিজেদের পরিবারের মধ্যে ঝগড়া-বিবাদ, কলহ বা আলাদা থাকা যাবে না।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নেত্রকোনার মদনে এক সড়কে ১০ সেতু অকেজো,কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় জনদুর্ভোগ চরমে

দীর্ঘসূত্রিতা উন্নয়নের অন্তরায়, এটি অ’পচয় ও দু’র্নীতির সুযোগ সৃষ্টি করে-প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

দীর্ঘসূত্রিতা উন্নয়নের অন্তরায়, এটি অ’পচয় ও দু’র্নীতির সুযোগ সৃষ্টি করে-প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

দুর্গাপুরে বিদ্যুৎ এর খুঁটি স্থাপন করতে গিয়ে মাটির নিচ থেকে বের হচ্ছে ডিজেল জাতীয় পদার্থ

দুর্গাপুরে বিদ্যুৎ এর খুঁটি স্থাপন করতে গিয়ে মাটির নিচ থেকে বের হচ্ছে ডিজেল জাতীয় পদার্থ

খুলনা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন-২০২৩ উপলক্ষে অফিসার ও ফোর্সের ব্রিফিং

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের অনলাইনে বদলির আবেদন শুরু

নাসিরনগরে যুবলিগের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

মাদকমুক্ত পুলিশ গড়তে আমরা ‘জিরো টলারেন্স’ নীতিতে কাজ করছিঃ আইজিপি

রংপুর সিআইডি’র অভিযানে বিকাশ প্রতারক চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার

হোমনায় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন

বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হলো রংপুরের ডিআইজি ও পুলিশ কমিশনাকে