crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

তিতাসে বন্যাদুর্গতদের পুনর্বাসনে “জাগ্রত একতা সংঘের” পক্ষ থেকে ঘর উপহার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৬, ২০২৪ ১০:১৩ অপরাহ্ণ

 

হালিম সৈকত, কুমিল্লা:
কুমিল্লার তিতাসে “জাগ্রত একতা সংঘের” পক্ষ থেকে কলাকান্দি ইউনিয়নের আফজালকান্দি ও নারান্দিয়া ইউনিয়নের পশ্চিম নারান্দিয়া গ্রামের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে টিনশেড ঘর তৈরি করে দিয়ে সমাজসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।

সংগঠনটির এ উদ্যোগ বাস্তবায়নে টিনশেড ঘর দিয়ে সহযোগিতা করেন জগতপুর ইউনিয়নের “জাগ্রত একতা সংঘের” প্রবাসী ও দেশে অবস্থানরত সংগঠনের সদস্যরা।

ঘর হস্তান্তরের সময় সংগঠনের পক্ষ থেকে নেতৃত্ব দেন সংগঠনটির সভাপতি হাজী মো. শফিকুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক মো. ওমর ফারুক মেম্বার।

এসময় সংগঠনের সভাপতি হাজী শফিকুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক বলেন, ‘বন্যাদুর্গতদের সহায়তায় সরকারি–বেসরকারিভাবে অনেকে এগিয়ে এসেছেন। আমরাও “জাগ্রত একতা সংঘের” পক্ষ থেকে আমাদের ক্ষুদ্র প্রয়াস নিয়ে এসেছি। আমরা পুনর্বাসন কাজে সহযোগিতা দিচ্ছি, যাতে সেটা টেকসই হয়। অর্থাৎ দুর্গত মানুষের প্রকৃত কাজে লাগে। আমাদের “জাগ্রত একতা সংঘের” পক্ষ থেকে আমরা নিয়মিত মানবিক বিভিন্ন কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে আসছি। মানুষের পাশে দাঁড়ানোকে আমরা আমাদের সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ মনে করি।’

এদিকে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত আফজালকান্দির মজিবুর রহমান ও পশ্চিম নারান্দিয়ার আব্দুল হক নতুন ঘর পেয়ে মহা খুশি। জাগ্রত একতা সংঘের সদস্য ও যাদের সহযোগিতায় ঘরটি নির্মাণ করা হয়েছে তাদের আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

আজকের প্রোগ্রামে যারা উপস্থিত ছিলেন তারা হলেন, সংগঠনের উপদেষ্টা হাজী মোখলেছুর রহমান , আসলাম ভূঁইয়া, মতিন মুন্সী,হক মিয়া মেম্বার, চিত্ত রঞ্জন বিশ্বাস, আব্দুস সাত্তার প্রধান,সিনিয়র সহ-সভাপতি নূর মোহাম্মদ, সহ-সভাপতি জামাল মিয়া,মাসুদ করিম,হাজী হানিফ মিয়া, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক
শহিদুল ইসলাম, মো. আবু হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক সুমন সরকার, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক লিটন আহমেদ, কোষাধ্যক্ষ গিয়াস উদ্দিন, সহ কোষাধ্যক্ষ জাহাঙ্গীর আলম,দপ্তর সম্পাদক মোঃ শফিক, সহ দপ্তর সম্পাদক নাছির উদ্দিন, ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ জালাল উদ্দিন, সহ ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ ইলিয়াস, প্রচার সম্পাদক মোঃ শাওন, সহ প্রচার সম্পাদক মোঃ মাছুম, ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক আনোয়ার, সহ ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক মোঃ হাসান মিয়া, সদস্য আব্দুল আলিম, মজনু মিয়া ও জসিম উদ্দিন প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, এই সংগঠনের সদস্যরা নিজ উদ্যোগে স্বেচ্ছায় ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের অসহায় মানুষের চিকিৎসার জন্য অর্থ সহায়তা, দরিদ্র মেয়েদের বিয়েতে সাহায্য করা, গরিব মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা, মাহে রমজানে ইফতার সামগ্রী বিতরণ, শীতকালে কম্বল বিতরণ, সুপেয় পানির জন্য টিউবওয়েল প্রদান এবং ঘর নির্মাণ করে দেওয়াসহ নানাবিধ কাজে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

রংপুরে পুলিশ ভ্যান থেকে হাতকড়াসহ পালিয়ে গেল আসামি শাহ্‌ পরান

ধুুলাবালি থেকে রক্ষা পেতে শৈলকুপার ভাটই বাজারে অতিষ্ঠ এলাকাবাসীর সড়ক অবরোধ

হোমনায় লকডাউন বাস্তবায়নে সার্কেল এএসপি’র নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা

জামালপুরে ভাইয়ের হাতে ভাই খু*নের প্রধান আসামীসহ গ্রেপ্তার ৭

রমেকে ডিবি পুলিশের অভিযানে কথিত মানবাধিকার কর্মীসহ ১০ দালাল আটক

দিনাজপুর সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ কর্মসূচীর উদ্বোধন

ক্রমাগত দরপতনে ঝিনাইদহে বাঁধাকপি এখন গোখাদ্য !

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

করোনায় আরও ২১ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১০৩৭৮

করোনায় আরও ২১ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১০৩৭৮