crimepatrol24
২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:৫৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

ডোমারে তৃষ্ণা রানীর মৃত্যুর ঘটনায় সড়ক অবরোধ, প্রধান শিক্ষক আটক

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২০ ৩:০৯ অপরাহ্ণ

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>
নীলফামারীর ডোমারে এসএসসি পরীক্ষার্থী তৃষ্ণা রানীর মৃত্যুর ঘটনায় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে বিদ্যালয়ের ছাত্র/ছাত্রীসহ এলাকাবাসী। এ ঘটনায় প্রধান শিক্ষককে আটক করেছে ডোমার থানা পুলিশ।
রবিবার (৯ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলা বোড়াগাড়ী ইউনিয়নের মাহিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে ডোমার চিলাহাটি সড়কে গাছের গুঁড়ি ফেলে ২ঘন্টা ব্যাপী অবরোধ ও বিক্ষোভ করে। এ সময় সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ থাকায় চরম দুর্ভোগের শিকার হয় সাধারণ মানুষ। প্রধান শিক্ষকের অপসারণসহ দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন আন্দোলন কারীরা। উল্লেখ্য- গত ২ ফেব্রুয়ারি ওই বিদ্যলয়ের মেধাবী ছাত্রী এসএসসি পরীক্ষার্থী তৃষ্ণা রানী রায় (১৫) প্রবেশ পত্রে বাণিজ্য বিভাগের জায়গায় বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের অবহেলায় মানবিক বিভাগ আসায় দুপুরে বিদায় অনুষ্ঠান শেষে বাড়ীতে এসে নিজ শোয়ার ঘরে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে। এই মৃত্যুর ঘটনায় ৩ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করে দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর আবু বক্কর সিদ্দিক। বোর্ডের বিদ্যালয় পরিদর্শক আবু হেনা মোস্তফা কামালকে প্রধান করে ৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির সদস্যরা হলেন, দিনাজপুর বোর্ডের উপ-সচিব ড.আব্দুর রাজ্জাক এবং শিক্ষা বোর্ডের সহকারী কলেজ পরিদর্শক আব্দুল মান্নান। দীর্ঘ ৫দিন পেরিয়ে গেলেও অদ্যাবধি প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা না নেয়ায় শিক্ষার্থীরা এ কর্মসূচী পালন করে। যার কারণে প্রচুর যানজটের সৃষ্টি হলে উপজেলা আ’লীগের সভাপতি অধ্যাপক খায়রুল আলম বাবুল, বোড়াগাড়ী ইউপি চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম রিমুন, ডোমার থানা অফিসার ইনচার্জ মোস্তাফিজার রহমান গিয়ে শিক্ষার্থীদের তৃষ্ণা রানীর মৃত্যুর ঘটনায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রতিশ্রুতি দিলে তারা ক্লাসে ফিরে যায়। তাৎক্ষনিকভাবে প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলামকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।

ডোমার থানা অফিসার ইনচার্জ মোস্তাফিজার রহমান আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মামলার প্রস্তুতি চলছে। তৃষ্ণা রানী বাকডোকরা দধিপাড়া এলাকার দুলাল রায়ের কন্যা এবং ওই বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিল।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বাদল কুমার হত্যা মামলা তুলে নিতে আসামীদের চাপে ঘরবন্দি নির্মল-প্রীতি দম্পত্তি

বৈষম্যমূলক ট্যাক্স বাড়ানোর প্রতিবাদে রংপুরে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি পেশ

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৮ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

হোমনায় ‘বৈদেশিক কর্মসংস্থানের জন্য দক্ষতা ও সচেতনতা’ শীর্ষক সেমিনার অনিুষ্ঠিত

শৈলকুপায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দফায় দফায় হামলা, বাড়ি-ঘর ভাংচুর ও লুটপাট

দেওয়ানগঞ্জে পিতাকে হত্যার দায়ে পুত্রের ‘যাবজ্জীবন‘ কারাদণ্ড

জামালপুরের সাবেক পুলিশ সুপার নিজাম উদ্দিনের অকাল মৃত্যুতে শোকার্ত জামালপুরবাসী

শৈলকুপায় শতবর্ষ পুরনো বাজার দখল নিয়ে সংঘর্ষ: হামলা ভাংচুর

ডোমারে ৩৫টি দলিত পরিবারের মাঝে এনএনএমসি ফাউন্ডেশনের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ