crimepatrol24
২রা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:০৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডিমলায় ফেসবুকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ(সা.)কে নিয়ে কটূক্তি!

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২০, ২০২০ ৭:৪৮ অপরাহ্ণ

 
মহিনুল ইসলাম সুজন,ক্রাইম রিপোর্টার নীলফামারী।। নীলফামারীর ডিমলায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ(সা:)কে নিয়ে কটূক্তি করার প্রতিবাদে ও জড়িতকে দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন ধর্মপ্রাণ মানুষসহ বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী।
শনিবার(১৯ ডিসেম্বর)সন্ধ্যায় উপজেলার গয়াবাড়ি ইউনিয়নের সুটিবাড়ি বাজারে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হলে প্রসাশনের পক্ষ থেকে জড়িতকে দ্রুত গ্রেফতারের আশ্বাস প্রদান করায় বিক্ষুব্ধ সকল মানুষ শান্ত হন।
এ ঘটনায় ধর্মপ্রাণ মানুষের মাঝে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
জানা গেছে, ঘটনার দিন সকালে উক্ত ইউনিয়নের বাবু পাড়া গ্রামের গণেশ রায়ের পুত্র আকাশ রায় নিরব(Akash Roy Nirob)
নামের এক যুবক তার ফেসবুক আইডি থেকে বেশকিছু বন্ধুর ফেসবুক পোস্টে মহানবী (সা:)কে নিয়ে কটূক্তিপূর্ণ মন্তব্য করে ও তার নিজের ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডি থেকেও মহানবী সা.কে কটাক্ষ করে কুরুচিপূর্ণ পোস্ট করে।তার অল্প কিছুক্ষণ পর থেকে ওই যুবকের ছবি ও সেই কটূক্তির স্ক্রীনশট সহ অনেকেই পাল্টা পোস্ট করে তার গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে প্রতিবাদ শুরু করেন ,যা সোশাল মিডিয়ায় নিমিষেই ভাইরাল হয়।
এক পর্যায়ে ধর্মপ্রাণ বিক্ষুব্ধ মানুষদের চাপা ক্ষোভ বিস্ফোরিত হলে তারা জড়িতকে দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সন্ধ্যায় সুটিবাড়ি বাজারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন।
খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে পৌঁছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জয়শ্রী রানী রায়, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার(ডোমার-ডিমলা সার্কেল)জয়ব্রত পাল,ডিমলা থানার ওসি সিরাজুল ইসলাম,ওসি(তদন্ত)সোহেল রানাসহ সঙ্গীয় ফোর্স জড়িত যুবককে দ্রুত গ্রেফতারের আশ্বাস দিলে তারা শান্ত হন।
তবে জড়িত ব্যক্তিকে দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেফতার করা না হলে তারা কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।
এলাকাবাসীর সূত্র মতে, ওইদিন গতরাত ৮টার পর জড়িত আকাশ রায় নিরব ফেসবুক লাইভে এসে স্বীকার করে যে, মহানবী (স.) কে নিয়ে কটূক্তিমূলক পোস্টটি সে করেছিল।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ডিমলা থানার ওসি সিরাজুল ইসলাম বলেন,ওই রকম একটি ঘটনার কথা শুনে আমি ও আমার উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি।জড়িত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চকরিয়ায় কমিউনিটি পুলিশিং ডে পালিত

ঝিনাইদহে ৬৪০ গ্রাম স্বর্ণালংকারসহ আটক- ১

নীলফামারীর ডোমারে ওলামা দলের মতবিনিময় সভা

ঘোড়াঘাটে সার্কেল এএসপি’র নেতৃত্বে  মাদক বিরোধী অভিযানে গ্রেফতার-১০

পুঠিয়ায় পূর্ব শত্রুতার জেরে মসজিদের ইমামকে কু’পিয়ে হ’ত্যার চেষ্টা

পঞ্চগড়ে চার বছর ধরে বন্ধ থাকা চিনিকল চালুর দাবিতে মানববন্ধন

আগামী মাস থেকেই হয়ত বিদ্যুৎ-জ্বালানির জন্য এত কষ্ট আর থাকবে না- প্রধানমন্ত্রীর

আগামী মাস থেকেই হয়ত বিদ্যুৎ-জ্বালানির জন্য এত কষ্ট আর থাকবে না- প্রধানমন্ত্রীর

কিশোরগঞ্জে ফুটপাতে নির্মান সামগ্রী, দু’র্ভোগে শহরবাসী

কিশোরগঞ্জে ফুটপাতে নির্মান সামগ্রী, দু’র্ভোগে শহরবাসী

পঞ্চগড়ে  ভিজিডি কার্ডের চাল বিতরণ

পঞ্চগড়ে  ভিজিডি কার্ডের চাল বিতরণ

হোমনায় তিতাস নদী থেকে অজ্ঞাত পরিচয় যুবকের লাশ উদ্ধার