crimepatrol24
১১ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:২৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

ঝিনাইদহে ১০ বছরের সাজা থেকে বাঁচতে ২৮ বছর পালিয়ে থেকেও হয়নি শেষ রক্ষা আব্দুস সামাদের

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১০, ২০২০ ৯:১০ অপরাহ্ণ

জাহিদুর রহমান তারিক, ঝিনাইদহঃ

একটি ডাকাতি মামলায় ১০ বছরের সাজা বাঁচতে ২৮ বছর ধরে পালিয়ে বেড়াছিলেন আসামী আব্দুস সামাদ (৭২)। তারপরও শেষ রক্ষা হয়নি। অবশেষে তাকে পুলিশের হাতে গ্রেফতার হতে হয়েছে। ঝিনাইদহ সদর থানার পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে মহশেপুর সীমান্ত এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে। আব্দুস সামাদ ঝিনাইদহ সদর উপজেলার তেতুলবাড়িয়া গ্রামের মৃত বিশারত আলীর ছেলে।

ঝিনাইদহ সদর থানার ওসি মিজানুর রহমান জানান, কোটচাঁদপুর থানার একটি ডাকাতি (জিআর ৩৫/১৯৮৫) মামলায় তাকে ঝিনাইদহের একটি আদালত ১৯৯২ সালে ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড, নগদ ৫ হাজার টাকা অনাদায়ে আরও ৬ মাসের দণ্ড প্রদান করেন। দণ্ড ঘোষণার আগ থেকেই তিনি পলাতক ছিলেন। পুলিশ আব্দুস সামাদকে গ্রেফতারে সোর্স নিয়োগ করে জানতে পারে, তিনি প্রথম দিকে ভারতে ও পরে যশোরে জমি কিনে ২৫ বছর ধরে বসবাস করছেন। ওসি আরো জানান, সোমবার দুপুরে মোবাইল ট্রাকিং করে আব্দুস সামাদের অবস্থান নিশ্চিত হয়ে তাকে গ্রেফতারের জন্য সদরের নারিকেল বাড়িয়া ক্যাম্পের ইনচার্জ এসআই বদিউরজামানকে দায়িত্ব দেন। পুলিশ তাকে সোমবার বিকালে সীমান্ত এলাকা থেকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে প্রেরণ করে।

তথ্য নিয়ে জানা গেছে, ১৯৮৫ সালের ৯ জুন কোটচাঁদপুরের একটি ডাকাতি মামলার আসামী হন আব্দুস সামাদ। এই মামলায় ঝিনাইদহের একটি আদালত ১৯৯২ সালে সাক্ষ্য প্রমাণ শেষে রায় ঘোষণা করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৭ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

নাগরপুরে সজল সিকদারের প্রতারণা ও ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন

রংপুরে মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রাইম মেডিক্যাল কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সপ্তাহ উদ্বোধন

ডিমলায় এ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন ও ত্রাণ বিতরণ

ডিমলায় এ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন ও ত্রাণ বিতরণ

ডোমারে ৫৪ কোটি টাকা আ’ত্মসাৎ, পৌরমেয়র কা’রাগারে

ডোমারে ৫৪ কোটি টাকা আ’ত্মসাৎ, পৌরমেয়র কা’রাগারে

হোমনায় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

ঝিনাইদহ ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সরকারি গাছ কেটে জ্বালানী বানাচ্ছে কর্মকর্তারা

ঘোড়াঘাটে বিএনপির শীতবস্ত্র বিতরণ

মহেশপুরে হারিয়ে যাওয়া স্বামীকে ফেরত আনার কথা বলে গৃহবধূকে ধর্ষণ, ভন্ড কবিরাজ আটক