crimepatrol24
১৫ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:৩৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঝিনাইদহের গান্না ইউপির কোটি টাকার রাস্তা নির্মাণে অনিয়ম

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৩, ২০২০ ৪:১৯ অপরাহ্ণ

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি :
সারাদেশের মানুষ যখন করোনা মহামারী প্রতিরোধ করতে ব্যস্ত সেখানে কিছু অসাধু কুচক্রী মহল সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজে নিম্মমানের ম্যাটেরিয়ালস বা উপাদান সামগ্রী ব্যবহার করে সরকারি উন্নয়নমূলক কাজে ফাঁকি দিতে ব্যস্ত। এবার ঝিনাইদহ জেলার গান্না ইউনিয়নের (৭) নাম্বার ওয়ার্ডের কাশিমপুর থেকে দহিঝুড়ি গ্রাম পর্যন্ত এলজিইডি’র এক কোটি ৫লাখ ৯৫ হাজার টাকার সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজের এমন অনেক অনিয়মের অভিযোগ ঊঠেছে। নিম্ন মানের ইট, বালি, খোয়া ও নিম্ন মানের নির্মাণ কাজের জন্য স্থানীয় লোকজন ও গ্রামের স্থানীয় প্রতিনিধিগণ এই অনিয়মের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানায় কিন্তু তাতে কোনো সমাধান মেলেনি।

স্থানীয় লোকজনদের মধ্যে গান্না ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নাসিরুদ্দিন মালিতা, কাশিমপুর গ্রামের লিপন মেম্বার, সামিউল জর্দার, ছাত্তার মন্ডলসহ নাম প্রকাশে অনিচ্ছুকগণ এসব অনিয়ম ও দুর্নীতির তথ্য দিয়ে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন। পরে স্থানীয় প্রতিনিধি বিষয়টি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বরত কর্তৃপক্ষ ওহিদুজ্জামান ওহিদকে অবগত করলে সে এই বিষয়ে কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। উপরন্তু এই অনিয়মের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করার জন্য তাদেরকে একাধিক বার হুমকি ধামকি ও লাঞ্চনার শিকার হতে হচ্ছে। এমতবস্থায় স্থানীয় জনগণ ও জনপ্রতিনিধিরা তাদের দাবি গ্রামের সরকারি উন্নয়নমূলক কাজ যেন যথাযথ নিয়ম মেনে সঠিক উপাদান সরঞ্জাম ব্যবহার করে সম্পন্ন হয় সেই বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসন ও যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অনিয়মের বিষয়টি তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবি জানান।

এদিকে গান্না ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নাসিরুদ্দিন মালিতা ও কাশিমপুর গ্রামের লিপন মেম্বার জানায় এলজিইডি’র এক কোটি ৫লাখ ৯৫ হাজার টাকার সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজে ৩নং আমা ইট ব্যাবহার করা হচ্ছে এমন অনেক অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। আমরা ঠিকাদারকে বলার পরেও ঠিকাদার এব্যাপারে কোনো কর্ণপাত করছেন না। আমরা সকলে সাংবাদিকদের মাধ্যমে এসংবাদ প্রকাশপূর্বক সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজে নিম্ন মানের উপাদান সামগ্রী ব্যবহারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট জোর দাবি জানাচ্ছি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ময়মনসিংহ মেডিকেলে র‌্যাবের অভিযানে ১৩ দালাল আটক

রাঙ্গাবালীতে গণধর্ষণ ও হত্যা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বাঁশখালীতে পুলিশ-শ্রমিক সংঘর্ষের ঘটনায় নিহত ৫, আহত অর্ধশতাধিক

নাসিরনগরে জাতীয় ভোটার দিবস পালিত

হোমনার কৃতীসন্তান ডাঃ মাহবুব ৩৯তম বিসিএস পরীক্ষায় চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণ

বাবরকান্দি গ্রামের শফিকুল ইসলাম শফিক আর নেই

হোমনায় শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষ্যে মতবিনিময়

পঞ্চগড়ে স্বামীর রডের আঘাতে স্ত্রী নিহত

ঝাওলা গোপালপুর কলেজের উপাধ্যক্ষের বক্তব্যের প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়েছেন সহ.অধ্যাপক তারিকুল ফেরদৌস

মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে হত্যা করতেই বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যা করা হয়েছিল : প্রধানমন্ত্রী