crimepatrol24
১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:৩৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঝিনাইদহের গান্না ইউপির কোটি টাকার রাস্তা নির্মাণে অনিয়ম

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৩, ২০২০ ৪:১৯ অপরাহ্ণ

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি :
সারাদেশের মানুষ যখন করোনা মহামারী প্রতিরোধ করতে ব্যস্ত সেখানে কিছু অসাধু কুচক্রী মহল সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজে নিম্মমানের ম্যাটেরিয়ালস বা উপাদান সামগ্রী ব্যবহার করে সরকারি উন্নয়নমূলক কাজে ফাঁকি দিতে ব্যস্ত। এবার ঝিনাইদহ জেলার গান্না ইউনিয়নের (৭) নাম্বার ওয়ার্ডের কাশিমপুর থেকে দহিঝুড়ি গ্রাম পর্যন্ত এলজিইডি’র এক কোটি ৫লাখ ৯৫ হাজার টাকার সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজের এমন অনেক অনিয়মের অভিযোগ ঊঠেছে। নিম্ন মানের ইট, বালি, খোয়া ও নিম্ন মানের নির্মাণ কাজের জন্য স্থানীয় লোকজন ও গ্রামের স্থানীয় প্রতিনিধিগণ এই অনিয়মের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানায় কিন্তু তাতে কোনো সমাধান মেলেনি।

স্থানীয় লোকজনদের মধ্যে গান্না ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নাসিরুদ্দিন মালিতা, কাশিমপুর গ্রামের লিপন মেম্বার, সামিউল জর্দার, ছাত্তার মন্ডলসহ নাম প্রকাশে অনিচ্ছুকগণ এসব অনিয়ম ও দুর্নীতির তথ্য দিয়ে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন। পরে স্থানীয় প্রতিনিধি বিষয়টি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বরত কর্তৃপক্ষ ওহিদুজ্জামান ওহিদকে অবগত করলে সে এই বিষয়ে কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। উপরন্তু এই অনিয়মের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করার জন্য তাদেরকে একাধিক বার হুমকি ধামকি ও লাঞ্চনার শিকার হতে হচ্ছে। এমতবস্থায় স্থানীয় জনগণ ও জনপ্রতিনিধিরা তাদের দাবি গ্রামের সরকারি উন্নয়নমূলক কাজ যেন যথাযথ নিয়ম মেনে সঠিক উপাদান সরঞ্জাম ব্যবহার করে সম্পন্ন হয় সেই বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসন ও যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অনিয়মের বিষয়টি তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবি জানান।

এদিকে গান্না ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নাসিরুদ্দিন মালিতা ও কাশিমপুর গ্রামের লিপন মেম্বার জানায় এলজিইডি’র এক কোটি ৫লাখ ৯৫ হাজার টাকার সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজে ৩নং আমা ইট ব্যাবহার করা হচ্ছে এমন অনেক অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। আমরা ঠিকাদারকে বলার পরেও ঠিকাদার এব্যাপারে কোনো কর্ণপাত করছেন না। আমরা সকলে সাংবাদিকদের মাধ্যমে এসংবাদ প্রকাশপূর্বক সরকারি রাস্তা নির্মাণ কাজে নিম্ন মানের উপাদান সামগ্রী ব্যবহারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট জোর দাবি জানাচ্ছি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

যশোরে ৩০০ বস্তা চো*রাই চালসহ গ্রেফতার-২

কলারোয়ার ২১০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নেই শহিদ মিনার

মুজিববর্ষে এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের চাকরি জাতীয়করণের মাধ্যমে শিক্ষাক্ষেত্রের বৈষম্য দূর করা হউক

চকরিয়ায় আয়কর মেলার শুভ উদ্ভোধন

ডোমারে দুঃস্থ ও অসহায় পরিবারের পাশে রাসেল রানা

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে ১৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ডিমলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে স্ত্রীর করা মামলার জেরে আইনজীবীর ওপর হামলা!

যথাযথ মর্যাদায় পালিত হলো বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর জাতীয় শহীদ সেনা দিবস

বাংলাদেশ-যুক্তরাজ্য সম্পর্ক নতুন করে গড়ে তোলার এখন সময় এসেছে: প্রধানমন্ত্রী

ঝিনাইগাতীতে উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত