crimepatrol24
১লা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:৫৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের অধীনস্থ সব আদালত বর্জনের সিদ্ধান্ত দিনাজপুর জেলা আইনজীবী সমিতির

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ৩০, ২০২০ ৮:৫১ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্কঃ  আইনানুগ আদেশ না দেওয়া, আইনজীবীদের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণসহ বিভিন্ন অভিযোগে দিনাজপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের অধীনস্ত অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতসহ সকল নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালত বর্জনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে জেলা আইনজীবী সমিতি। বুধবার দুপুরে দিনাজপুর জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাড. মাজাহারুল ইসলাম সরকারের সভাপতিত্বে এই সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. হাজী সাইফুল ইসলাম, জেলা জজ আদালতের স্পেশাল পিপি অ্যাড. শামসুর রহমান পারভেজ, অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের এপিপি অ্যাড. শাহ দোরখ শান এডমিরাল, অ্যাড. সাথী দাস, অ্যাড. অনিমেশ রায় প্রমুখ।

সভায় জানানো হয়, দিনাজপুরের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আসিফ মাহমুদ আইনানুগ আদেশ দেন না। বরং তিনি আইনজীবীদের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন এবং কথায় কথায় মামলা খারিজ করে দেন। বিষয়টি নিয়ে জেলা ম্যাজিস্ট্রেট অর্থাৎ জেলা প্রশাসকের সাথে কথা বলা হলেও এই বিষয়গুলোর কোনো সুরাহা হয়নি। তাই আইনজীবীরা বাধ্য হয়েই জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের অধীনস্থ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালত এবং সকল নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালত (ক, খ, গ ও ঘ) বর্জনের সিদ্ধান্ত দেন। এছাড়াও আগামী সাত দিনের মধ্যে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আসিফ মাহমুদের অপসারণ চান আইনজীবীরা। তা নাহলে জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে বর্জন করা হবে বলেও জানান তারা।

এ ব্যাপারে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আসিফ মাহমুদ বলেন, তাদের সিদ্ধান্তের বিষয়টি আমি আপনাদের মাধ্যমে জানলাম। আদালতের বিষয়গুলো সঠিকভাবে জানালে বা কোনো মামলায় আইনানুগ হয়েছে কি হয়নি সেগুলো সঠিকভাবে জানালে সেটি দেখা যেতে পারে। তাছাড়া উচ্চ আদালততো রয়েছেই। আদালতের নথি না দেখা পর্যন্ত ওই মামলায় সিদ্ধান্তের ব্যাপারে কিছু বলা যাবে না।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

অবশেষে ৪ বছর পর হরিনাকুন্ডুর আনু হত্যার রহস্য উদঘাটন, সিআইডি’র অভিযানে কিলিং মিশনের ৩ সদস্য গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

হোমনায় ৫ কেজি গাঁ-জাসহ গ্রে’ফতার-১

ডোমারে দৈনিক আমার সংবাদ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে বৈরাগীপাড়া যুব সমাজ এর উদ্যোগে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

ভেড়ামারায় মুখে মাস্ক ব্যবহার না করায় মোটরসাইকেল আরোহীর জরিমানা

দাউদকান্দিতে কুমিল্লা জেলা শ্রমিকলীগের ৫২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

ডোমারে বা’ল্যবিয়ে প্রতিরোধ বিষয়ক সমন্বয়সভা অনুষ্ঠিত

ডোমারে বা’ল্যবিয়ে প্রতিরোধ বিষয়ক সমন্বয়সভা অনুষ্ঠিত

কত দিনের মধ্যে নির্বাচন হবে এটা ঠিক করবে দেশের জনগণ: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার