crimepatrol24
৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:৩৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জগন্নাথপুরে কয়েকটি প্রকল্পের কারণে এখনো অরক্ষিত নলুয়ার হাওর

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ১, ২০২০ ৪:০৭ অপরাহ্ণ

মোঃ আলী হোসেন খাঁন :

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার সর্ববৃহৎ নলুয়ার হাওরের ফসল রক্ষা ৫২ কিলোমিটার বেড়িবাঁধের কাজ ৪৫টি পিআইসি কমিটির মাধ্যমে করা হচ্ছে। সরকারি ভাবে বেঁধে দেয়া সময় ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে অধিকাংশ পিআইসি কমিটির কাজ শেষ হলেও এখনো বেশ কয়েকটি বাঁধের কাজ শেষ না হওয়ায় নলুয়ার হাওর এখনো অরক্ষিত রয়েছে। তা দেখে কৃষকসহ জনমনে আশঙ্কা বিরাজ করছে।
১ মার্চ রোববার সরজমিনে দেখা যায়, নলুয়ার হাওর বেড়িবাঁধের ২নং পিআইসি কমিটির অধিকাংশ কাজ হয়নি। ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে বাঁধ। এ নিয়ে স্থানীয় জনমনে ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

স্থানীয়রা জানান, পিআইসি কমিটির অবহেলার কারণে নির্দিষ্ট মেয়াদ শেষ হলেও এখনো সিকি ভাগ কাজ হয়নি। যে কারণে দ্রুত কাজ শেষ না হলে এদিকে পানি ঢুকে নলুয়ার হাওর তলিয়ে যাওয়ার আশঙ্কায় শঙ্কিত হয়ে পড়েছেন তারা। এ পিআইসির কারণে বর্তমানে নলুয়ার হাওর প্রায় অরক্ষিত রয়েছে। তবে পিআইসি কমিটির সংশ্লিষ্ট কাউকে বাঁধে না পাওয়ায় ও সাইনবোর্ড না থাকায় তাদের মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
এছাড়া ১২নং ও ১৬নং পিআইসি কমিটির কাজ শেষ হয়নি।

১২নং পিআইসি কমিটির সভাপতি মফিজুর রহমান চৌধুরী বলেন, আমি বিলম্বে কাজ পাওয়ায় এখনো শেষ করতে পারিনি। তবে আগামী সপ্তাহের মধ্যে শেষ হয়ে যাবে।

১৬নং পিআইসি কমিটির দায়িত্বে থাকা ইউপি সদস্য জুয়েল মিয়া বলেন, সামান্য কাজ বাকি আছে। ২/১ দিনের মধ্যে শেষ হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ক ছাড়াই ইংরেজি শিখুন

নাসিরনগরে যুবলীগের উদ্যোগে মাস্ক ও লিফলেট বিতরণ

এবার বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি অবমাননা করলেন সেই ভূমি কর্মকর্তা

এবার বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি অবমাননা করলেন সেই ভূমি কর্মকর্তা

প্রধানমন্ত্রীর ৭৪তম জন্মদিনে রংপুর জেলা যুবলীগের খাবার বিতরণ

সমন্বয় সভার নামে চাঁ’দাবাজি ও দু’র্নীতির অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও  বরুড়ায় সভা করলেন কুমিল্লার সিভিল সার্জন

সমন্বয় সভার নামে চাঁ’দাবাজি ও দু’র্নীতির অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও  বরুড়ায় সভা করলেন কুমিল্লার সিভিল সার্জন

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিদায়ী ইউএনও কে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিদায়ী ইউএনও কে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা

ঝিনাইদহ পুলিশ লাইনসে কর্মরত পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে স্ত্রীকে নির্যাতনের অভিযোগ, নেপথ্যে পরকীয়া !

পঞ্চগড়ে বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে দোকানির  মৃত্যু

ডিমলায় এক ব্যবসায়ীর ম’জুদ প্রায় ৭ হাজার লিটার সয়াবিন তেল!

ডিমলায় এক ব্যবসায়ীর ম’জুদ প্রায় ৭ হাজার লিটার সয়াবিন তেল!

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে যুবকের আ*ত্মহত্যা