crimepatrol24
৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:৪৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

গাইবান্ধায় করোনা শনাক্তের খবর পেয়ে বাড়ি থেকে মা-মেয়ের পলায়ন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ১২, ২০২০ ৩:৩৫ অপরাহ্ণ

শেখ মোঃ সাইফুল ইসলাম, গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি : গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে করোনায় আক্রান্ত মা ও মেয়ে বাড়ি থেকে পালিয়েছেন। তাদের বাড়ি উপজেলার ধাপেরহাট ইউনিয়নের বোয়ালিদহ গ্রামে। তারা হলেন একই গ্রামের মোস্তফা ফকিরের স্ত্রী মিনারা বেগম (৫৫) ও তার মেয়ে রুমানা আক্তার মুক্তা (৩২)।

স্থানীয়রা জানায়, করোনা আক্রান্ত ওই মা-মেয়ে নারায়ণগঞ্জ ফেরত গার্মেন্টসকর্মী। করোনা শনাক্তের পর গত বুধবার রাতে আইসোলেশনে নেয়ার জন্য তাদের বাড়িতে যায় স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মীরা। এসময় তারা বাড়ির পেছনের দরজা দিয়ে পালিয়ে যান।

ধাপেরহাট ইউনিয়ন স্বাস্থ্য সহকারী ইয়াসমিন খাতুন জানান, গত ৪ জুন মিনারা বেগম ও তার মেয়ের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। বুধবার তাদের করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ওইদিন রাতেই তাদেরকে আইসোলেশনে নেওয়ার জন্য উপজেলা করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সদস্যরা এ্যাম্বুলেন্স নিয়ে তাদের বাড়িতে যায়। কিন্তু সবার উপস্থিতি টের পেয়ে বাড়ির পিছন দরজা দিয়ে ওই মা ও মেয়ে পালিয়ে যান।

উপজেলা করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সচিব ও উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শাহিনুর ইসলাম মন্ডল জানান, ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। প্রায় দুই ঘন্টা ধরে তাদেরকে খোঁজার চেষ্টা করা হয়েছে, কিন্তু পাওয়া যায়নি।

সাদুল্লাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাসুদ রানা জানান, করোনা আক্রান্ত পলাতক মা ও মেয়েকে উদ্ধারের জন্য ওই এলাকায় পুলিশের টিম কাজ করছেন। তাদের খোঁজ পেলে নিজেদের বাড়িতে জায়গা না দিয়ে চিকিৎসকের হাতে তাদেরকে তুলে দেয়ার জন্য তিনি এলাকাবাসীর প্রতি আহবান জানান।

তবে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, করোনা পজিটিভ ওই মা ও মেয়ে তাদের এক আত্মীয়ের বাড়িতে অবস্থান করে গতকাল বৃহস্পতিবার উপজেলা স্বাস্থ্যকর্মীদের সাথে যোগাযোগ করেছেন। তারা সুস্থ আছেন, বর্তমানে করোনা উপসর্গ না থাকায় তাদেরকে ওই আত্মীয় বাড়ীতেই আইসোলেশনে থেকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে বলেছেন স্বাস্থ্যকর্মীরা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সড়ক দুর্ঘটনারোধ ও যানজট নিরসনে ডোমার বাজারে ট্রাফিক কোন স্থাপন

একসাথে তিন কন্যাসন্তানের জন্ম দিলেন ফুলপুরের সীমা

একসাথে তিন কন্যাসন্তানের জন্ম দিলেন ফুলপুরের সীমা

হোমনায় প্রধানমন্ত্রীর ৭৬ তম জন্মদিন পালন

হোমনায় প্রধানমন্ত্রীর ৭৬ তম জন্মদিন পালন

পাবনায় অটোবাইক মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২

করোনায় নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন ইউপি চেয়ারম্যান কেরামত আলী বিশ্বাস

রংপুরে যুবলীগের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

রংপুরে যুবলীগের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

কুমিল্লায় দুর্গাপূজা উপলক্ষে মন্দিরের নিরাপত্তা জোরদার ও প্রতিটি মন্দিরে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন

কুমিল্লায় দুর্গাপূজা উপলক্ষে মন্দিরের নিরাপত্তা জোরদার ও প্রতিটি মন্দিরে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন

হরিনাকুন্ডুতে আগুনে পুড়ে বসতবাড়ি ছাই, নিঃস্ব দিনমুজর

ঝিনাইদহের ব্যবসায়ীকে মাদক দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগে ক্যাম্পের এএসআই রাম প্রসাদ বরখাস্ত

নীলফামারীতে ভাষা শহিদদের প্রতি সর্বস্তরের মানুষের বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি