crimepatrol24
২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:২২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কারাবন্দি অবস্থায় সাবেক এমপি হান্নান মারা গেছেন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ১৫, ২০২১ ৯:২৫ অপরাহ্ণ

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক>> মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় কারাবন্দি ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল) সংসদীয় আসনের জাতীয় পার্টির সাবেক এমপি এম এ হান্নান (৮২) মারা গেছেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (১৫ জুন) ভোর ৪টার দিকে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। ত্রিশাল উপজেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক গোলাম সারোয়ার তপন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
২০১৫ সালের ১৯ মে মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে হান্নানের বিরুদ্ধে মামলা হয়। এ মামলায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল হান্নান ও তার ছেলেসহ মোট ৮ আসামির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। মামলায় ওই বছরের ১০ অক্টোবর হান্নান ও তার ছেলে ডা. রফিক সাজ্জাদকে ঢাকার গুলশান থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর পর থেকে কারাগারে ছিলেন সাবেক এ সংসদ সদস্য। অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে বিএসএমএমইউতে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ তার মৃত্যু হয়।
জানা গেছে, ২০১৪ সালে মহাজোটের প্রার্থী হিসেবে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন জাতীয় পার্টির সভাপতিমণ্ডলীর সাবেক এ সদস্য। ওই নির্বাচনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী হান্নানের বিপক্ষে আওয়ামী লীগের কোনো প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন না।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ফিলিস্তিনিদের উপর হামলার প্রতিবাদে ঝিনাইদহে মানববন্ধন

ফিলিস্তিনিদের উপর হামলার প্রতিবাদে ঝিনাইদহে মানববন্ধন

বিএনপি-জামায়াত নিশ্চিত পরাজয় জেনেই নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ করতে চায় : ইঞ্জি. আবদুস সবুর

খুলনায় ‘প্রিয়াম ফিস এক্সপোর্ট লি.’ পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার কানাই লাল সরকার

খুলনায় ‘প্রিয়াম ফিস এক্সপোর্ট লি.’ পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার কানাই লাল সরকার

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ১১ মাদক কারবারি গ্রেফতার

আগামী মাস থেকেই হয়ত বিদ্যুৎ-জ্বালানির জন্য এত কষ্ট আর থাকবে না- প্রধানমন্ত্রীর

আগামী মাস থেকেই হয়ত বিদ্যুৎ-জ্বালানির জন্য এত কষ্ট আর থাকবে না- প্রধানমন্ত্রীর

রংপুরে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার-২

ডোমারে অটোবাইকের ধাক্কায় শিশুর মৃত্যু

কালীগঞ্জে জরিমানা করায় নারী ম্যাজিস্ট্রেটকে মারতে এলো বিদেশ ফেরত যুবক! অবশেষে সেই প্রবাসী হোম কোয়ারেন্টাইনে

ঝিনাইদহে মাদকবিরোধী র‌্যালি ও আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত

আগামী ১০ মার্চ ৮৭ উপজেলায় ভোট গ্রহণ