crimepatrol24
১৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৪:০৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আমরা জামালপুরকে সেই চাঁদাবাজ থেকে উদ্ধার করে একটি জনগণের জামালপুর গড়তে চাই– নাহিদ ইসলাম

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৯, ২০২৫ ৮:১৫ অপরাহ্ণ

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম।।

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক ও সাবেক তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ‘বিগত দিনে যারা জনপ্রতিনিধি ছিল, সরকারের প্রতিনিধি ছিল, তারা জামালপুরবাসীর পক্ষে কাজ করে নাই। জামালপুরে সন্ত্রাসের, চাঁ*দাবাজের অভয়ারণ্য গড়ে তুলেছিল। আমরা জামালপুরকে সেই চাঁদাবাজ, স*ন্ত্রাস থেকে উদ্ধার করে একটি জনগণের জামালপুর গড়তে চাই। জামালপুরে সমিতির নামে সাধারণ মানুষের অর্থ লো*পাট করা হয়েছে। যেভাবে ব্যাংক থেকে অর্থ লোপাট করে বিদেশে পাচার করা হয়েছিল। এই যে অর্থ লোপাটের রাজনীতি, সেই রাজনীতি থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত করতে হবে।’

২৮ জুলাই সোমবার, দুপুর সাড়ে ১২ টায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জামালপুর জেলা শাখার আয়োজনে পৌর শহরের ফৌজদারি মোড়ে আয়োজিত পথসভায় তিনি একথা বলেন।

এদিন সকালে জুলাই আন্দোলনে নিহত শহিদ পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে শহরের হরিজন সম্প্রদায়ের লোকজনদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন তিনি। সেখান থেকে ডাকপাড়া এলাকায় জামিয়া ইনআমিয়া ইসলামী কওমি মাদরাসায় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। পরে শহরের তমালতলা এলাকায় পদযাত্রায় যোগদান করেন।

ভাবনার নতুন ভাবনাভাবনার নতুন ভাবনা
পদযাত্রাটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ফৌজদারি মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ পথসভায় আরও বক্তব্য দেন জাতীয় নাগরিক পার্টির সিনিয়র যুগ্ম-সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা, যুগ্ম-সদস্য সচিব লুৎফর রহমানসহ অনেকেই বক্তব্য রাখেন।

এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ বলেন, ‘সমগ্র বাংলাদেশে ঐকমত্য কমিশন সংস্কারের জন্য রাজনৈতিক দলগুলোকে নিয়ে আলাপ-আলোচনা চালাচ্ছে। সেই সংস্কার কমিশনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) অংশগ্রহণ করেছে। কারণ আমরা বলেছি গণঅভ্যুত্থানের পরে সামনের যে নির্বাচন আসছে সেই নির্বাচনে মৌলিক সংস্কার ও বিচারের মাধ্যমে আমরা সেই নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে চাই। কারন বিচার, সংস্কার এবং নতুন সংবিধান আমাদের গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম দাবি। ফলে সংস্কারের মাধ্যমে পুরোনো আইনগুলো পরিবর্তন করতে হবে এবং প্রকৃত গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে হবে। যাতে বাংলাদেশে কখনই আর নির্বাচন কমিশন দলীয়করণ না হয়, বাংলাদেশের পুলিশ দলীয়করণ না হয়, বাংলাদেশের প্রশাসন-বিচার ব্যবস্থা দলীয়করণ না হয়। একটা নিরপেক্ষ পুলিশ ব্যবস্থা চাই, নিরপেক্ষ প্রশাসন চাই, নিরপেক্ষ বিচার ব্যবস্থা চাই, নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশন চাই।নির্বাচনে দেওয়া হবে দেড় লাখ পুলিশকে প্রশিক্ষণ, থাকবে ৬০ হাজার সেনা সদস্য।’

এনসিপি নেতা নাহিদ বলেন, ‘আমাদের জাতীয় সংসদ টাকে দুইভাগে ভাগ করতে হবে। ভোটের অনুপাতে উচ্চকক্ষ নির্ধারন করতে হবে। যাতে করে একটি জবাবদিহিমূলক ক্ষমতার ভারসাম্য আমরা নিশ্চিত করতে পারি। সেই ভোটের অনুপাতে উচ্চকক্ষ এখনও ঐকমত্য হয়নি। যার ফলে জুলাই সনদ এখনো আটকে রয়েছে।’

সমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয়, জেলা-উপজেলা শাখার নেতা-কর্মী ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরসহ প্রিন্ট, ইলেক্ট্রনিক ও অনলাইন মাধ্যমের সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে বাউল সাধুদের সভাপতি মতলেব ফকিরের নেতৃত্বে লালণ চর্চা ও গবেষনা ফাউন্ডেশনের জাতীয় শোক দিবস সমাপনী অনুষ্ঠান

হোমনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৫টি প্রতিষ্ঠানকে ৩৩ হাজার টাকা জরিমানা

ইসতিগফারে গুনাহ মাফের আমল

ইসতিগফারে গুনাহ মাফের আমল

কালীগঞ্জে ২৬ লাখ টাকা মূল্যের সলিং রাস্তা নির্মাণে নিম্নমানের ইট ব্যবহারের অভিযোগ

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে কৃষি ও অন্যান্য পণ্য পরিবহণে বিশেষ রেল চালু করা হচ্ছে

দেশে করোনায় আরও ২৬ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১,৫৬২

বাংলাদেশ – বৃটেন মৈত্রী গ্রুপের সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় এমপি টিটুকে নাগরপুর- দেলদুয়ারবাসীর শুভেচ্ছা

দিনাজপুরে পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

জামালপুরের মেলান্দহে বিকাশের টাকা ছিনতাইয়ের নাটক, আটক-৩

ঝিনাইদহে বেড়েই চলছে পেঁয়াজের দাম, বিপাকে ক্রেতারা