crimepatrol24
১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:৪৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের আদেশ অমান্য করে ডিপিএম কে অফিস ছেড়ে যেতে হু’মকি : থানায় জিডি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১৮, ২০২২ ১১:২৮ পূর্বাহ্ণ
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের আদেশ অমান্য করে ডিপিএম কে অফিস ছেড়ে যেতে হু’মকি : থানায় জিডি

 

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্কঃ

মন্ত্রণালয়ের আদেশ অমান্য করে জোর করে আগের কর্মস্থলে থাকা এবং নবাগত ডিপিএম কে অফিস ছেড়ে যেতে হু’মকি প্রদানের অভিযোগ পাওয়া গেছে ডা. মো. ইকরামুল হকের বিরুদ্ধে।

ডাঃ ইকরামুল হক (কোড নং ১৩৩৯৮৮) কে গত ২৮/০৭/২০২২ খ্রি: তারিখে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ, পার-২ অধিশাখার এক প্রজ্ঞাপনে সহকারী পরিচালক (ওআরএস), জনস্বাস্থ্য ইনস্টিটিউট, বনানী, ঢাকায় বদলী করা হয়। ওই প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয় যে, ৫(পাঁচ) কর্মদিবসের মধ্যে বদলীকৃত কর্মস্থলে যোগদান করতে হবে অন্যথায় ৬ষ্ঠ কর্মদিবসে তাৎক্ষণিক অব্যাহতি (Stand Release) হিসেবে গণ্য হবেন।
কিন্তু তিনি অদ্যাবধি মন্ত্রণালয়ের আদেশ না মেনে এবং তার পূর্ব কর্মসংস্থলের দায়িত্ব বুঝিয়ে না দিয়ে বর্তমানে পদায়নকৃত কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ শাহীনূর আলম, ডিপিএম (ম্যালেরিয়া, এডিস ট্রান্সমিটেড ডিজেজ, সিডিসি) কে গত ১৪/০৮/২০২২ খ্রি: রবিবার আনুমানিক ৩:৫৭ মিনিটে ডা. ইকরামুল হক মোবাইল ফোন ০১৭৩৬২১২১৪২ থেকে কল করে অফিস ছেড়ে এইমূহুর্তে ডিজি অফিসে যেতে হু’মকি প্রদান করেন। ডা. ইকরামুল হক গত ১৬/০৮/২০২২ খ্রি. তারিখ সকালে বাড়ি নং ৪৪২ (৬ষ্ঠ তলা), রোড নং ৩০, নিউ ডিওএইচএস, মহাখালী, ঢাকাস্থ সরকারি অফিসে এসে অফিসকক্ষ থেকে চেয়ার বের করে এবং রুম বন্ধ করে চাবি নিয়ে চলে যান।

 

পরে ডা. শাহীনূর আলম উক্ত বিষয়টি ১৬/০৮/২০২২ খ্রি: তারিখে পরিচালক ও রোগ নিয়ন্ত্রণ ও লাইন ডিরেক্টর, সিডিসি, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, মহাখালী, ঢাকা- কে লিখিতভাবে সদয় অবগতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জানান।

এরপর ডা. মোহাম্মদ শাহীনূর আলম ১৭/০৮/২০২২ খ্রি: তারিখে কাফরুল থানায় উপরোক্ত বিষয় ও নিজের নিরাপত্তাহীনতার কথা উল্লেখ করে কাফরুল থানা, ডিএমপি, ঢাকায় সাধারণ ডায়েরি (জি.ডি) করেন। যার জিডি নাম্বার  ১২২৫/১৭.০৮.২০২২।

 

 

উল্লেখ্য, ডা. ইকরামুল হক ম্যালেরিয়া ও এডিস ট্রান্সমিটেড ডিজিজ এর ডিপিএম থাকাকালে তার বিরুদ্ধে গ্লোবাল ফান্ডের ৮৮ লাখ টাকা তসরুপ করা, প্রোগ্রামের অফিস সরঞ্জামাদি ক্রয় ও খাবারের ভুয়া বিল ভাউচার করে সরকারি টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ রয়েছে। এ বিষয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের তৎকালীন সিনিয়র সচিবের কাছে বিকাশ বিশ্বাস নামে এক ব্যক্তির লিখিত অভিযোগ রয়েছে।

 

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সৈয়দপুরে ট্রেন থেকে নামতে গিয়ে একজনের মৃত্যু

ঘোড়াঘাটে নির্বাচনী আচরণবিধি ল’ঙ্ঘন, চেয়ারম্যান প্রার্থীকে তলব

ঘোড়াঘাটে মহানবী (সা.) কে নিয়ে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল

ঝিনাইদহে লকডাউন কার্যকরে মাঠে রয়েছে পুলিশ

রংপুরে নিয়ন্ত্রণহীন সবজি বাজার, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

রংপুরে নিয়ন্ত্রণহীন সবজি বাজার, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

ডিমলায় আকস্মিক তিস্তার পানি বি প দ সী মা র ৭০ সেন্টিমিটার উপর,দিশেহারা পানিবন্দি মানুষ

শিক্ষক ছাড়াই ইংরেজি শিখুন

আটোয়ারীতে সরকারি সাহায্য না পাওয়ায় পেটের দায়ে ভিক্ষা করছে বৃদ্ধা নিরলা বালার

কিশোরগঞ্জে সরকারি কর্মচারীদের ৭ দফা দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

কালীগঞ্জে মেয়েকে যৌন হয়রানির অভিযোগে পাষণ্ড বাবা আটক