crimepatrol24
১৬ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:১৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

সৈয়দপুরে অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন নভোএয়ারের ৭৩ আরোহী : সেনাবাহিনীর প্রচেষ্টায় বিমান উদ্ধার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১৯, ২০২১ ৮:২৭ অপরাহ্ণ

সুজন মহিনুল,নীলফামারী প্রতিনিধি>>

সৈয়দপুর বিমানবন্দরে অবতরণের সময় চাকা বেঁকে গিয়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে বে-সরকারি বিমান সংস্থা নভোএয়ারের একটি বিমান।এতে অল্পের জন্য বিমানের ৬৯জন যাত্রী ও ৪ জন ক্রুসহ ৭৩ জন রক্ষা পেয়েছেন।

বুধবার (১৭ নভেম্বর)দিবাগত সন্ধ্যায় এ ঘটনাটি ঘটে বিমান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলেও পরবর্তীতে বাংলাদেশ সিভিল এভিয়েশন কতৃর্পক্ষের অনুরোধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশন উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন।দুর্ঘটনা সম্পর্কে অবগত হওয়ার পর ভারপ্রাপ্ত জিওসি ও এরিয়া কমান্ডার, রংপুর এরিয়া এবং কমান্ডার, ১৬ পদাতিক ব্রিগেড বিএ-৪৮১০ ব্রিগেডিয়ার জেনারেল খন্দকার শফিকুজ্জামান,পিএসসি রাতেই বিমানবন্দরে উপস্থিত হন।তার প্রত্যক্ষ নির্দেশনা ও ইএমই সেন্টার এন্ড স্কুলের সহযোগিতায় রাত সাড়ে ৩টার মধ্যে বিমানটিকে রানওয়ে থেকে উদ্ধার করে সরিয়ে নেয়া হয়।পরে বৃহস্পতিবার (১৮ নভেম্বর)সকাল থেকে  বন্দরে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,পাইলট ক্যাপ্টেন তানভীর ইসলাম এর পরিচালনায় ঢাকা হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে আসা নভোএয়ারের(ফ্লাইট নং ভিকিউ-৯৬৭)৬৯ জন যাত্রী ও ৪ জন ক্রু নিয়ে ফ্লাইটটি বুধবার(১৭ নভেম্বর)সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটের সময় সৈয়দপুর বিমান বন্দরের রানওয়েতে অবতরণ করে।অবতরণের পরপরই বেঁকে যায় বিমানের সামনের চাকাটি। এই অবস্থায় বিমানটিকে সফলভাবে অবতরণ করান নভো এয়ারের অভিজ্ঞ পাইলট তানভীর ইসলাম।এতে বিমানটি রানওয়ের ওপরে দাঁড়িয়ে যায়।
ঢাকা থেকে আসা ওই বিমানের যাত্রী আজিজুর রহমান দুলু জানান, অবতরণের পর বিমানটির সামনের চাকা বাঁকা হয়ে অকেজো হয়ে যায়।আমাদের কোন ক্ষয়-ক্ষতি হয়নি।তবে বিমানটি রানওয়েতে দাঁড়িয়ে থাকায় ঢাকা থেকে আরও বিমান ও সৈয়দপুরের ফিরতি বিমানগুলো আর চলাচল করতে পারেনি।
সৈয়দপুর বিমানবন্দর ব্যবস্থাপক সুপ্লব কুমার ঘোষ সাংবাদিকদের জানান,চাকা বেঁকে গিয়ে রানওয়েতে বিমানটি আটকে ছিলো।বিমানের যাত্রীরা নিরাপদে নেমেছেন।সেনাবাহিনীর প্রচেষ্টায় বিমানটি উদ্ধার করে সরিয়ে নেওয়ার পর বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বন্দরে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুর জেলা স্কুলের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ

সরিষাবাড়ীতে মাদ্রাসার জমি অবৈধভাবে দখল করে ভবন নির্মাণের অভিযোগ

ডোমারে আল জামিয়া আল ইসলামিয়া দারুল উলুম মাদ্রাসার ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে দাউদকান্দিতে শিক্ষক সম্মেলন

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে দাউদকান্দিতে শিক্ষক সম্মেলন

হোমনায় ওসি’র নেতৃত্বে হোমনা থেকে অ’পহৃত শিশুকে কয়েক ঘণ্টার মধ্যে চট্টগ্রাম থেকে উদ্ধার

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌর এলাকা লকডাউন

কুমারখালীতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যার দায়ে স্বামী জনির মৃত্যুদণ্ড

হোমনায় এসআই আশেকুলের নেতৃত্বে পুলিশের তালিকাভুক্ত ‘ডাকাত’ আকাশ গ্রেফতার

বাংলাদেশে এই প্রথম কোরআনে বর্ণিত “ত্বীন” গাছে ফল ধরেছে

সোনারগাঁওয়ে পুলিশের গাড়ি খা-দে পড়ে ২ এসআই নি-হ-ত