crimepatrol24
১২ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১:৫০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

মালয়েশিয়ার কোম্পানিগুলোকে বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১২, ২০২৫ ৯:৩৪ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস মালয়েশিয়ার কোম্পানিগুলোকে বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান জানিয়ে
বলেন, ‘ অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশকে ব্যবসাবান্ধব করতে বেশকিছু পদক্ষেপ নিয়েছে।’

তিনি ভলেন, ‘আমি যেভাবে সম্ভব ভেবেছিলাম অতীতে, বাংলাদেশে ব্যবসা সেভাবে এগোয়নি। নতুন বাংলাদেশে অনেক কিছু উঠে আসছে এবং এর মধ্যে একটি হচ্ছে ব্যবসার সম্ভাবনা।’

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘বাংলাদেশ সম্ভাব্য সব উপায়ে ব্যবসাবান্ধব হওয়ার চেষ্টা করছে। বাংলাদেশকে বদলে দেওয়ার মধ্যে আমি সীমাহীন সম্ভাবনা খুঁজে পেয়েছি।’

প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশ ও মালয়েশিয়ার মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগের সুযোগ-বিষয়ক এক বিজনেস ফোরামে বক্তৃতাকালে এসব কথা বলেন।

বিভিন্ন দেশে প্রবাসী বাংলাদেশি তরুণদের সুযোগ নিতে বিনিয়োগকারীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘বাংলাদেশ তরুণ এবং সৃজনশীল মানুষ তৈরি করছে।’

বিদেশে বসবাসরত তরুণ বাংলাদেশিদের কথা উল্লেখ করে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘বাংলাদেশের জন্য কিছু করার আকাঙ্ক্ষা সব সময় তাদের মধ্যে থাকে।’

বিডা ও বেজার নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন একটি উপস্থাপনার মাধ্যমে অনুষ্ঠানটি শুরু করেন, যেখানে তিনি বিনিয়োগকারীদের জন্য প্রতিযোগিতামূলক সুবিধা এবং শুল্ক ও অশুল্ক বাধা অপসারণে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রচেষ্টার কথা বর্ণনা করেন।

সেলুলার অপারেটর রবির আজিয়াটা গ্রুপের সিইও এবং ম্যানেজিং ডিরেক্টর এবং প্রাইমারি শেয়ারহোল্ডার বিবেক সুদ বাংলাদেশের ২৮ বছরের প্রবৃদ্ধি ও অংশীদারত্বমূলক সাফল্যের বিষয়ে আজিয়াটা নিয়ে একটি প্রেজেন্টেশন দেন।

পেট্রোলিয়াম ন্যাশনাল বেরহাদের (পেট্রোনাস) প্রেসিডেন্ট ও গ্রুপ সিইও টেংকু মুহাম্মদ তৌফিক, সার্বভৌম সম্পদ তহবিল খাজানাহ ন্যাশনালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আমিরুল ফয়সাল ওয়ান জহির, পাম অয়েল কোম্পানি সিম ডার্বি প্ল্যান্টেশনস কুয়ালালামপুর কেপং বারহাদ (কেএলকে), আইওআই কর্পোরেশন এবং ফেলদা গ্লোবাল ভেঞ্চারস (এফজিভি) এর শীর্ষ কর্মকর্তারা, প্রোটন হোল্ডিংস বারহাদ (প্রোটন) এর চেয়ারম্যান সৈয়দ ফয়সাল আলবার, গ্লাভস প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান টপ গ্লোভ করপোরেশনের নির্বাহী চেয়ারম্যান লিম উই চাই অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ।

এর আগে মঙ্গলবার পুত্রজায়ায় ন্যাশনাল চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি অব মালয়েশিয়া (এনসিসিআইএম) এবং ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (এফবিসিসিআই) মধ্যে সমঝোতা স্মারক সই হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

আজ জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৫তম অধিবেশনে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

জামালপুরে র‌্যাবের অভিযানে এক ভুয়া ডিবি পুলিশ গ্রেপ্তার ও একজন পলাতক

জামালপুরে আরও ৯জন করোনায় আক্রান্ত,সদরে ২০১ ও জেলায় মোট ৫৫২জন শনাক্ত

Lorem ipsum dolor sit amet

মেলান্দহে কৃষক মাঠ দিবস উদযাপন

মহেশখালীতে ঘুর্ণিঝড় মোখায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে আইএসডিই এর নতুন গৃহ হস্তান্তর

দেশে করোনায় আরো ৩৮ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১১৫৩

কোরবানির পশু পরিবহনে চাঁ’দাবাজি রোধে পুলিশ কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা দিলেন আইজিপি

কোরবানির পশু পরিবহনে চাঁ’দাবাজি রোধে পুলিশ কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা দিলেন আইজিপি

কুষ্টিয়ায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান : ৩০ হাজার টাকা জরিমানা