crimepatrol24
২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১২:৪৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

মানুষের পাশে দাঁড়ানোই মানবিক একতা ঐক্য সংস্থার কাজ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৪, ২০২৪ ৯:৩৬ অপরাহ্ণ

 

হালিম সৈকত, কুমিল্লা।।
মানবিক একতা ঐক্য সংস্থা তিতাসের একটি ব্যতিক্রমী স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। স্বেচ্ছায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোই এই সংগঠনের কাজ।

কুমিল্লার তিতাস উপজেলার জগতপুর ইউনিয়নের ভাটিপাড়া ও আশেপাশের গ্রামের তরুণ-যুবক এ সংগঠনটি গড়ে তুলেছেন।

এই সংগঠনের যুবকেরা নিজ উদ্যোগে স্বেচ্ছায় কৈয়ারপাড় থেকে ভাটিপাড়া রাস্তা সংস্কার ও মেরামত করেন, একজন অসহায় গর্ভবর্তী মেয়েকে অর্থ সহায়তা, পা কেটে ফেলে দেওয়া এক ভাইকে অর্থ সহায়তা, অপর একজনকে পায়ে পচন ধরলে তাকে সহায়তা, একটি পরিবারকে টয়লেট নির্মাণে অর্থ সহায়তা, গুরুতর অসুস্থ একটি শিশুকে মানবিক অর্থ সহায়তা, ওয়াজ মাহফিলে সহায়তা প্রদান কর্মসূচি অল্প সময়ের ব্যবধানে বাস্তবায়ন করেছে।

সর্বশেষ মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) মধ্য ভাটিপাড়ায় অসহায় একটি পরিবারকে সুপেয় পানি পানের জন্য টিউবওয়েল বসিয়ে দিয়েছেন। এতে মোট খরচ হয়েছে প্রায় পনের হাজার টাকা।

সংগঠনে রয়েছে একটি কমিটি। প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে আছেন জি এম আরিফ, উপদেষ্টা জামান প্রধান,উপদেষ্টা কাজী সুমন, সুমন সরকার ও বিশেষ উপদেষ্টা মোঃ সম্রাট।

কমিটির সভাপতি সোহেল প্রধান, সিনিয়র সহ সভাপতি শাকিল আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক জি এম এরফান, সহ সাধারণ সম্পাদক পারভেজ প্রধান, পারভেজ খান, সহ সভাপতি সাহিদ শিকদার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ রফিকুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ সালাহউদ্দিন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মামুন প্রধান, শামীম প্রধান, মোঃ শামীম, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক রাকিবুল হাসান, ত্রাণ ও দূর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক মোঃ রাসেল।

কমিটির অন্যান্যরা হলো, সহ সভাপতি কাজী স্বপন, কাজী সুমন, সাইদুল ইসলাম ভূইয়া, জাহিদ হাসান রাকিব, কাজী সাইফুল, নাজমুল করিম, ফরহাদ, কাজী মফিজ, শাহজালাল, হাজী রফিক, রানা ভূইয়া, মোঃ সাহিদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জুয়েল রানা, মোঃ ইব্রাহিম, নয়ন জয়, কাজী সোহাগ, মোঃ মোজাম্মেল, মোঃ কবির, আমানউল্লাহ প্রধান, কাজী ইমরুল, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ বিল্লাল, মোঃ শফিক, মোমেন প্রধান, আতিকুর রহমান, মোঃ মুসা, দ্বীন ইসলাম, নাহিদুল ইসলাম,
শোয়েব হোসেন, মোঃ জাকারিয়া, আবু তাহের, আল ইসলাম, মোঃ আরিফ, মোঃ শরীফ, মোঃ শারবিন, প্রচার সম্পাদক মোঃ ফাহিম, সহ প্রচার সম্পাদক মোঃ ইয়াছিন, সহ অর্থ বিষয়ক সম্পাদক ইউনূছ মোহাম্মদ, মোঃ ইবন, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ সাইদ, সহ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মোঃ কাওছার, ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ সুজন, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মাহমুদ হাসান, সহ ত্রাণ ও দূর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক মোঃ সোহান, রিয়াদ হাসান, হাসান মিয়া, মেহেদী হাসান ও মোঃ মনির প্রমুখ।

সিদ্ধান্ত ও ফর্দ্দ অনুযায়ী মাসে সংগঠনের সদস্যরা একবার বৈঠকে বসেন ওয়াটসআপ গ্রুপে।

জানা গেছে, ২০২৪ সালের ১৫ নভেম্বর মানবিক একতা ঐক্য সংস্থা সংগঠন নামে এলাকার যুবকেরা স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনটি গঠন করেন। গ্রাম উন্নয়নের কাজ দেখে আশপাশের অন্য যুবকেরাও এগিয়ে এসেছেন। অনেক স্কুল-কলেজের ছাত্ররাও যুক্ত হয়েছেন মানবিক একতা ঐক্য সংস্থা সংগঠনে। বর্তমানে এই সংগঠনে সদস্য সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭০ জনে।

সংগঠনের সদস্যরা জানান, তাঁদের পাশে সমাজের বিত্তবান মানুষ এসে দাঁড়ালে হয়তো আরও অনেক মানুষকে সেবা দিতে পারবেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে প্রতারণা করে টাকা হাতিয়ে নেওয়া চক্রের ২ নারীসহ ৩ জন গ্রেফতার

হোমনায় বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস ও মুজিববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

দিঘলিয়ার মুদি দোকানে আ’গুন, ১৩ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি

হোমনায় শিক্ষার্থীদের মাঝে টিফিন বক্স বিতরণ

রংপুর সিটি কর্পোরেশন ঘেরাওয়ের হুমকি সিটিবাজার ব্যবসায়ী সমিতির

রংপুর সিটি কর্পোরেশন ঘেরাওয়ের হুমকি সিটিবাজার ব্যবসায়ী সমিতির

কেএমপি’র অভিযানে মাদক ও নগদ অর্থসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ডি-৮ সম্মেলনে আমন্ত্রণ পেলেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে আহতদের দেখতে গেলেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী, ক্ষতিপূরণের আশ্বাস

রংপুরের বহুল আলোচিত চাঞ্চল্যকর দুই বোন হত্যা মামলার মূল রহস্য উদঘাটন

ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের ভোটেও চমৎকার পরিবেশ বজায় থাকবে: আইজিপি