crimepatrol24
২২শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:১৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

মহিলা স্বেচ্ছাসেবী সমিতিগুলোকে ১১ কোটি টাকার অনুদানের চেক বিতরণ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ২৪, ২০২০ ৮:১৪ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্কঃ সরকারের মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অধীন তিন হাজার পাঁচশত স্বেচ্ছাসেবী সমিতিকে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় থেকে প্রায় ১১ কোটি টাকা বিতরণ করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা এই অনুদানের চেক বিতরণ করেন। এই অর্থ সমিতির সদস্য ও গ্রামীণ নারীদের কোভিড-১৯ এর ক্ষতি কাটিয়ে সাবলম্বী হয়ে উঠতে ও তাদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা।

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের মহাপরিচালক পারভীন আক্তারের সভাপতিত্বে এই অনুদান বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রণালয়ের সচিব কাজী রওশন আক্তার, জাতীয় মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান চেমন আরা বেগম ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর এসাইনমেন্ট অফিসার আফরোজা বিনতে মনসুর (গাজী লিপি)।

প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা বলেন, ‘বাংলাদেশ থেকে নারী দারিদ্র্য নির্মূল, নারীর কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও নারীদের  উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তুলতে স্বেচ্ছাসেবী মহিলা সমিতির সদস্যদের আরো বেশি করে এগিয়ে আসতে হবে। ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প, গ্রামীণ ঐতিহ্যবাহী খাবার ও পোশাককে ডিজিটাল বাংলাদেশের তথ্য-প্রযুক্তির সুবিধা কাজে লাগিয়ে শহর ও বিদেশের ক্রেতাদের সামনে তুলে ধরতে স্বেচ্ছাসেবী মহিলা সমিতি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নাসিরনগরে জাতীয় জম্ম নিবন্ধন দিবস পালিত

ডিমলায় মাদক বহনকারীর ৩ মাসের কারাদণ্ড

জামালপুরে গণতন্ত্র মঞ্চের ইফতার মাহফিল

নাটোরে মসজিদ দ’খলকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সং’ঘর্ষে ২০ জন আ’হত

বানেশ্বরে স্বেচ্ছাসেবক দলের লিফলেট বিতরণ

দেশে করোনায় আরও ৭৮ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৩০৩১

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৭ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

মধুপুর তরুণ প্রজম্মের অহংকার ছাত্র নেতা আসাদুজ্জামান (আসাদ) আকন্দ

ঝিনাইদহে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে করোনা, আজ পর্যন্ত রোগীর সংখ্যা ৯৩!

নাটোরে সড়ক নির্মাণকাজের ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকের মোবাইল কেড়ে নিলেন সওজ কর্মকর্তা, আইসিটি আইনে মামলার হুমকি