crimepatrol24
২০শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:৪৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ডাস্টবিন থেকে ৩৩ শিশুর লাশ উদ্ধারের ঘটনায় ২ চিকিৎসক বরখাস্তের আবেদন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে প্রেরণ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০১৯ ২:৫৫ অপরাহ্ণ

বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল। ছবি: সংগৃহীত

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক : বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ডাস্টবিন থেকে অপরিণত বয়সের ৩৩ শিশুর লাশ উদ্ধারের ঘটনায় হাসপাতালের গাইনি বিভাগের প্রধান সহযোগী অধ্যাপক ডা. খুরশীদ জাহান বেগম এবং ওয়ার্ডের নার্স ইনচার্জ জ্যোৎস্না আক্তারের বরখাস্তের আবেদন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে।

মঙ্গলবার তাদের সাময়িক বরখাস্তের আবেদন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে পাঠানোর পাশাপাশি ঘটনাটি তদন্তে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।

এর আগে সোমবার রাতে হাসপাতালের প‌রিচালক ডা. এসএম বাকির হোসেন জানিয়েছিলেন, সোমবার রাতেই সুপারিশের কাগজ তৈরি করা হয়েছে, মঙ্গলবার সকা‌লে তা‌দের‌কে সাময়িক বরখাস্তের জন্য মন্ত্রণাল‌য়ে আবেদন পাঠানো হবে।

এদিকে ডাস্টবিনে ৩৩ শিশুর লাশ উদ্ধারের ঘটনায় মঙ্গলবার সকাল ৯টার দিকে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জরুরি বৈঠকে বসে। বৈঠক থেকে ওই তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়।

কমিটিতে শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (শেবাচিম) সার্জারি বিভাগের প্রধান প্রফেসর ডা. জহিরুল হককে প্রধান করা হয়েছে। কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন হাসপাতালের প্যাথলজি বিভাগের প্রধান ডা.ফয়জুল বাসার ও ফরেনসিক বিভাগের প্রভাষক ডা. ইমতিয়াজ উদ্দিন।

বৈঠকে শেবাচিমের পরিচালক ডা. এসএম বাকির হোসেন, মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ মাকসুমুল হক, উপপরিচালক আব্দুর রাজ্জাকসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

হাসপাতালের পরিচালক ডা. এসএম বাকির হোসেন বলেন, ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ওই দুইজন চিকিৎসক ছাড়াও অন্য কারও বিরুদ্ধে দায়িত্বে অবহেলার প্রমাণ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

প্রসঙ্গত, সোমবার রাত ৮টার দিকে হাসপাতালের ডাস্টবিন থেকে অপরিণত বয়সের ৩৩ শিশুর লাশ উদ্ধার করা হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের কর্মচারীসহ শৈলকুপায় ৩জনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজী মামলা

ত্রাণ সহায়তা কার্যক্রম মনিটরিংয়ে কমিটি গঠন : ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী

রাজনৈতিক ফায়দা লুটতে ধর্মকে ব্যবহার করা হচ্ছে : বাংলাদেশ কংগ্রেস

জামালপুর জেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক ফারহান আহমেদের খাদ্য সহায়তা পেল হাজার মানুষ

মধুপুরে শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

মধুপুরে শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

সরিষাবাড়ীতে ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবাষির্কী উপলক্ষে আনন্দ র‌্যালি

ডিমলায় আর্থিক সেবা প্রদানকারী ও গ্রহণকারী সমন্বয়ে কৃষিঋণ বিষয়ে গণশুনানী

ডিমলায় আর্থিক সেবা প্রদানকারী ও গ্রহণকারী সমন্বয়ে কৃষিঋণ বিষয়ে গণশুনানী

ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জকর্মকর্তার বিদায় ও নবাগত কর্মকর্তার বরণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন

কাউখালীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৩৭ জনের জরিমানা

ডোমারে ভুমিদস্যুর কবলে পড়ে সর্বশান্ত নাট্যকর্মী বাসুদেব রায়ের পরিবার