crimepatrol24
১১ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:৫২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

ফেসবুকের মাধ্যমে ভুয়া প্রশ্নপত্র সরবরাহকারী চক্রের ২ সদস্য আটক

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ২৯, ২০১৯ ৪:০৬ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্ক : এসএসসি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে সক্রিয় হয়ে উঠেছে ভুয়া প্রশ্নপত্র সরবরাহকারী চক্র। এরই পরিপ্রেক্ষিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে ভুয়া প্রশ্নপত্র সরবরাহকারী চক্রের দুই সদস্যকে আটক করেছে র‌্যাব-৮।

আটককৃতরা হলো- গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর থানাধীন ঢাকপার এলাকার বাসিন্দা মো. ওহাব শেখের ছেলে মো. তারিকুল ইসলাম (২০) ও পার্শ্ববর্তী ভাপুরি গ্রামের গোঞ্জর শেখের ছেলে মো. মিলন শেখ (১৯)।

এ সময় ভুয়া প্রশ্নপত্র সরবরাহ ও প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ সংগ্রহের কাজে ব্যবহৃত একটি কম্পিউটার, মোবাইল ফোন এবং একাধিক সিমকার্ড
জব্দ করা হয়েছে ।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ভোর সোয়া ৫টার দিকে গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুর এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তাদেরকে আটক করা হয়েছে।

মঙ্গলবার বেলা ১১টায় বরিশাল নগরীর রূপাতলীতে র‌্যাব-৮ সদর দফতরে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে র‌্যাবের উপ-অধিনায়ক মেজর সজীবুল ইসলাম সজীব এই তথ্য জানিয়েছেন।

র‌্যাব-৮ এর উপ-অধিনায়ক সজীব বলেন, এসএসসি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে দুই প্রতারক নিজেদের ঘরে বসে psc jsc ssc hsc all exam help line নামক পেজে ভুয়া প্রশ্নপত্র বিক্রয়ের জন্য স্ট্যাটাস দেয়। যা দেখে অনেক সুযোগ সন্ধানী শিক্ষার্থীরা প্রলোভনে পরে মোটা অঙ্কের টাকার বিনিময়ে উক্ত ভুয়া প্রশ্নপত্র কিনে প্রতারিত হয়।

তিনি বলেন, চক্রটি মেসেঞ্জার, হোয়াটসঅ্যাপ, গোপন গ্রুপে কথোপকথন চালিয়ে শিক্ষার্থীদের প্রলুব্ধ করে ফাঁদে ফেলত।এর আগেও তারা ভুয়া প্রশ্নপত্রের মাধ্যমে প্রতারণা করেছে বলে র‌্যাবের কাছে স্বীকারোক্তি দিয়েছে।

তাদের বিরুদ্ধে মুকসুদপুর থানায় তথ্যপ্রযুক্তি ও প্রতারণার অভিযোগে র‌্যাব বাদী হয়ে মামলার প্রস্তুতি ছাড়াও চক্রের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কিনা তার অনুসন্ধান চলছে বলে জানিয়েছেন র‌্যাব-৮ এর সিপিএসসির উপ-অধিনায়ক মেজর সজিবুল ইসলাম সজীব।

Share This News:

সর্বশেষ - শোক সংবাদ

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সকল নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের জন্য বিশেষ বরাদ্দ চায় বাংলাদেশ কংগ্রেস

এনআরবিসি ব্যাংকে নিয়োগ

ঝিনাইদহে ৩’শ পরিবারের মাঝে সংসদ সদস্য’র খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

ডিমলায় বাস -মোটরসাইকেল মুখোমুখি সং-ঘর্ষে নি-হত-১,আ-হত ১।

ডিমলায় বাস -মোটরসাইকেল মুখোমুখি সং-ঘর্ষে নি-হত-১,আ-হত ১।

নীলফামারীতে নেসকোর পিচরেট কর্মচারী ঐক্য পরিষদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি

ঘরেই তৈরি করুন সুস্বাদু ফিশ ফিঙ্গার

ঝিনাইদহে কমিউনিটি পুলিশিং ডে উদযাপন

“ম্যাব বগুড়া অঞ্চল”-এর নেতা নির্বাচিত হলেন রোকসানা পারভীন

চকরিয়ায় সাফারী পার্কে পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন অভিযানে কর্তৃপক্ষ ও ইজারাদার

নীলফামারীর বিচার নিস্পত্তি মামলার ১৩৫৮টি মাদক ও আলামত ধ্বংস