crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পদ্মা ও যমুনা নদীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ১৮ জেলের কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৫, ২০১৯ ১:৫৮ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্ক :

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মা ও যমুনা নদীতে মা ইলিশ শিকার করার অপরাধে ১৮ জেলেকে ১ বছর করে বিনাশ্রম  কারাদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জানা গেছে, গতকাল সোমবার রাত ৯ ঘটিকা হতে ২ ঘটিকা পর্যন্ত চর শিবালয়, জাফরগঞ্জ ও পাটুরিয়া সংলগ্ন পদ্মা ও যমুনা নদীতে মা ইলিশ রক্ষায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এসময় ১৮ জেলেকে আটক করা হয়। এসময় প্রায় ১০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ৪ মন মা ইলিশ জব্দ করা হয়। দন্ডপ্রাপ্তরা হল – সাদ্দাম হোসেন রনি, মো: বকুল শেখ, বিল্লাল, কাইয়ুম, ইদ্রিস, ইমান হোসেন,  মো: রাকিবুল, আনিছ, সাইদুর, আনিছ, লেবু, সাইফুল, মফিদুল, এমদাদুল, মো: নূর জামান, মো: সাহাবুদ্দিন, মো: মিনটু, রহমত আলি প্রত্যেককে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়ে জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে। কারেন্ট জাল নিয়মমাফিক ধ্বংস করা হয়েছে। জব্দকৃত  ৪ মন ইলিশ বিভিন্ন এতিম খানায় বিতরণ করা হয়েছে। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন শিবালয়ের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জাকির হোসেন। সহযোগিতা করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আতিয়ার রহমান ও নৌ পুলিশের এস এস জহিরুল ইসলামের সমন্বয়ে ১৫ সদস্যের একটি টিম।

মা ইলিশ রক্ষার্থে প্রশাসন কঠোর অবস্থানে। নদীতে মাছ ধরা অবস্থায় যাকে পাওয়া তাকেই জেল দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে ৩৫০ জন শিক্ষার্থী পেল স্কুল ড্রেস

হোমনায় সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও বাজার নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

হোমনায় ২০ লিটার চোলাই ম’দসহ মা’দক ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

হোমনায় ২০ লিটার চোলাই ম’দসহ মা’দক ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

চকরিয়ায় চোর ও চেক জালিয়াতির পলাতক আসামি রাকিব আটক

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসাযী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসাযী গ্রে’ফতার

বারহাট্টা থানায় বিট পুলিশিং কার্যক্রম উদ্বোধন করেন ওসি মিজান

চকরিয়ায় রিকশা চালকের লাশ উদ্ধার

ঝিনাইদহ কেসি কলেজ ছাত্র হোস্টেলের পায়খানার দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ মানুষ, নেই কোনো প্রতিকার

ঝিনাইদহে সমাজতান্ত্রিক মহিলা ফোরামের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

লন্ডনে দ্বিতীয় সরকারি ভাষার মর্যাদা পেলো ‘বাংলা’