crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দোয়ারাবাজার সীমান্ত থেকে দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২২, ২০২৫ ১০:০৭ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার সীমান্তবর্তী চেলা নদী থেকে বালু উত্তোলনের সময় দুই বাংলাদেশি শ্রমিককে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

বিএসএফ কর্তৃক ধরে নিয়ে যাওয়া ব্যক্তিরা হলেন-ছাতক উপজেলার বাসিন্দা মো. সিরাজ মিয়া (৫০) ও মো. আলিমুদ্দিন (২৫)।

সোমবার (২১ জুলাই) সন্ধ্যায় দোয়ারাবাজার উপজেলার নরসিংপুর ইউনিয়নের শারপিনপাড়া গ্রামের চেলা নদীর কাছাকাছি আন্তর্জাতিক সীমানা পিলার ১২৪১ এইচএস অতিক্রম করে ভারতীয় ভূখণ্ডে প্রবেশ করেন তারা। এ সময় তারা বালু উত্তোলনে ব্যস্ত ছিলেন। এ ঘটনায় তাদেরকে আটক করে নিয়ে যায় বিএসএফ—এমন তথ্য জানিয়েছে স্থানীয় পুলিশ ও এলাকাবাসী।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সন্ধ্যার দিকে কিছু বারকি শ্রমিক চেলা নদীতে কাজ করছিলেন। বালু উত্তোলনের সময় আন্তর্জাতিক সীমানা অতিক্রম করে ভারতের ভেতরে ঢুকে পড়লে বিএসএফ সদস্যরা অভিযান চালিয়ে সিরাজ ও আলিমুদ্দিনকে আটক করে।

দোয়ারাবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদুল হক বলেন, ‘ঘটনার বিষয়ে শুনেছি। তবে আটক শ্রমিকদের নাম-পরিচয় এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। বিষয়টি সিলেট ৪৮ বিজিবির আওতাধীন।’

সিলেট ৪৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল নাজমুল হক জানান, ‘চেলা নদী এলাকা থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় কয়েকজন শ্রমিক সীমানা অতিক্রম করে ভারতের অংশে চলে যান। সেখানে বিএসএফ তাদের বাধা দিলে কিছু শ্রমিক ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করেন। এরপর বিএসএফ দুইজনকে ধরে নিয়ে যায়। বিষয়টি নিয়ে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানানো হয়েছে। তাদের ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চট্টগ্রামে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের অভিযানে মাদকসহ আটক-২

কুষ্টিয়ায় দু’দল মাদক ব্যবসায়ীর মধ্যে বন্দুকযুদ্ধে নিহত-১ , মাদক ও অস্ত্র উদ্ধার

কিশোরগঞ্জে ‘চ্যানেল আই’র ২৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

বানেশ্বর সরকারি কলেজের ঝুঁকিপূর্ণ ভবনে চলছে পাঠদান, যেকোনো সময় ঘটতে পারে দু’র্ঘটনা

বানেশ্বর সরকারি কলেজের ঝুঁকিপূর্ণ ভবনে চলছে পাঠদান, যেকোনো সময় ঘটতে পারে দু’র্ঘটনা

মেঘনায় জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ-২০২১ উপলক্ষে আলোচনাসভা ও খাবার বিতরণ

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে খুলনা রেলওয়ে জেলা পুলিশ সুপারের শ্রদ্ধা নিবেদন

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৬ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

পঞ্চগড়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে নবাগত ডিসি’র মতবিনিময়

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা ও গ্রেফতারের প্রতিবাদে ঝিনাইদহে মানববন্ধন

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা ও গ্রেফতারের প্রতিবাদে ঝিনাইদহে মানববন্ধন