crimepatrol24
১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৪:২৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডোমারে দাদন ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে এলাকার অনেক শিক্ষক দিশেহারা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১২, ২০২০ ১০:২৫ অপরাহ্ণ

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>
নীলফামারীর ডোমারে দাদন ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে এলাকার অনেক শিক্ষক দিশেহারা হয়ে পড়েছে।
পাওনা টাকার চেয়েও তিনগুন টাকা পরিশোধ করার পড়েও শিক্ষকদের নানাভাবে মামলা মোকাদ্দমা দিয়ে হয়রানি করছে বলে একাধিক শিক্ষক অভিযোগ করেন।

এ বিষয়ে আজিজুল ইসলাম নামে এক শিক্ষক ২৩/০৯/২০২০ ইং তারিখে দাদন ব্যবসায়ী অলিয়ার রহমানের বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, উপজেলার সোনারায় ইউনিয়নের পূর্ব সোনারায় হাজীপাড়া গ্রামের মশিয়ার রহমানের ছেলে দাদন ব্যবসায়ী অলিয়ার রহমান (৪০) উপজেলা বিভিন্ন এলাকার অর্থশতাধিক স্কুল শিক্ষককে দাদনের টাকা প্রদান করে ব্যাংকের চেক ও স্ট্যাম্প হাতিয়ে নেয়। ২/১ বছরে প্রদানকৃত টাকার দ্বিগুণ অথবা তিনগুণ টাকা পরিশোধ হওয়ার পরেও চেক ও স্ট্যাম্প ফেরত না দিয়ে আবারো টাকা ফেরত চেয়ে গ্রামের সহজ সরল শিক্ষকদের বিভিন্ন ভয় ভীতি ও মামলার হুমকি দিয়ে আসছে বলে মৌজা গোমনাতী সপ্রাবি শিক্ষক রাজ কুমার জানান।

একই স্কুলের আরেক শিক্ষক ধীরেন্দ্র নাথ রায় বলেন, আমি অলিয়ারের কছে আমার কন্যার বিয়ের সময় ১লক্ষ টাকা নেই। প্রতি মাসে ১০ হাজার করে দিয়ে ২ বছরে প্রায় ২লক্ষ ৪০ হাজার টাকা প্রদান করি। এর পরেও আমার চেক ও স্ট্যাম্প ফেরত না দিয়ে পুনরায় ১লক্ষ টাকা দাবি করে। টাকা না দিলে যে কোনো সময় রাস্তা ঘাটে আমার হোণ্ডা কেড়ে নিবে বলে হুমকি প্রদান করে । আমি তার ভয়ে ভীষণ আতঙ্কে দিনাতিপাত করছি।

অপরদিকে গোমনাতী এলাকার শক্তিনাথ রায়, শেফালী বেগমসহ একাধিক শিক্ষক অলিয়ারের দাদনের টাকা নিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছে। অপরদিকে জামিরবাড়ি সপ্রাবি সহকারী শিক্ষক আজিজুল ইসলামের বিরুদ্ধে অলিয়ার তার আপন ভগ্নিপতিকে দিয়ে  বিদেশ যাওয়ার নাম করে টাকা লেনদেনের বিষয়ে মিথ্যা মামলা দায়ের করে।

এ বিষয়ে অলিয়ার রহমান জানান, ধীরেন, রাজ কুমার, শক্তিনাথ, শেফালী মাস্টারকে আমি চিনি না, তবে আজিজুল মাস্টার আমার ভগ্নিপতি রফিকুলকে বিদেশ পাঠানোর জন্য ৮লক্ষ টাকা নেয় এবং টাকা ফেরত না দেওয়ায় তার বিরুদ্ধে মামলা করেছি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চকরিয়ায় কি’শোর- কি’শোরীদের যৌ’ন-প্রজনন ও স্বাস্থ্য অধিকার বিষয়ক মতবিনিময়

চকরিয়ায় কি’শোর- কি’শোরীদের যৌ’ন-প্রজনন ও স্বাস্থ্য অধিকার বিষয়ক মতবিনিময়

কুমারখালীতেশ্যালিকাকে নিয়ে দুলাভাই উধাও

পীরগঞ্জে পরকীয়া করতে গিয়ে গণধর্ষণের শিকার গৃহবধূ, আটক ২

জ্বালানি তেলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমুল্যের উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ময়মনসিংহে জাতীয় পার্টির বিক্ষোভ

জ্বালানি তেলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমুল্যের উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ময়মনসিংহে জাতীয় পার্টির বিক্ষোভ

পঞ্চগড়ে নগর মাতা হলেন জাকিয়া খাতুন

বাগেরহাটে মাদকাসক্ত ছেলের হাতে খুন হলেন মা

রংপুরে স্ত্রী-সন্তানকে হত্যার পর গৃহকর্তার আত্মহত্যা

জুনের প্রথম দিন থেকে চালু হচ্ছে সৈয়দপুর বিমানবন্দর

জামালপুরে বিধবা ভাতার কার্ড চাওয়ায় চেয়ারম্যান ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে এক নারীকে মারধরের অভিযোগ

ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে স্থাপনা নির্মানের অভিযোগ। দিলীপ কুমার দাস