crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:২০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঝিনাইদহ গ্রীন জোন ঘোষণার দু’দিন পরেই আক্রান্ত বেড়ে ৯

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ৯, ২০২০ ৩:৩০ অপরাহ্ণ


ঝিনাইদহ প্রতিনিধি :
গ্রীন জোন ঘোষণার দুইদিন পরই ঝিনাইদহে একজন চিকিৎসকসহ ৯ জন করেনায়ায় আক্রান্ত হয়েছেন। ৮ ও ৯ জুন ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন ডা. সেলিনা বেগম আক্রান্তের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এ জেলায় এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন মোট ৬০ জন আর সুস্থ হয়েছেন ৩৮ জন। সোমবার সকাল ও দুপুরে ২৮টি নমুনার ভিতরে ২৩টি নেগেটিভ এসেছে বলে স্বাস্থ্যবিভাগের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে। আক্রান্তদের মধ্যে ঝিনাইদহের বাসিন্দা মাগুরা আড়াই শয্যা হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. মোকাররম হোসেনসহ কালীগঞ্জে ৩ জন এবং হরিণাকুন্ডুর একজন রয়েছেন। ৯জুন কালীগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত তিনজন হলেন,কালীগঞ্জ পৌরসভার কলেজপাড়া এলাকার হরেন্দ্রনাথ সাহা ও তার স্ত্রী শীপ্রা রানী সাহা এবং মালিয়াট ইউনিয়নের বেথুলী গ্রামের নয়ন কুমার ঘোষ, পিতাঃ সুকুমার ঘোষ। মহেশপুরের ১ জন। উল্লেখ্য, হরেনাথ সাহার মালিকানাধীন হাসপাতাল সড়কের মল্লিক ফার্মেসীতেই ডা. আলতাফ হোসেন রোগী দেখতেন। দেশে একমাত্র ঝিনাইদহ জেলায় কোনো লকডাউন নেই। রোববার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে জেলাটিকে গ্রীন জোন হিসেবে দেখানো হয়। দেশে করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ার পর থেকে পরিস্থিতি বিবেচনায় কখনোই এ জেলার কোনো এলাকাকে লকডাউন করা হয়নি। এর আগে দেশে করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ার পর থেকেই পরিস্থিতি বিবেচনায় কখনোই এ জেলার কোনো এলাকাকে লকডাউন ঘোষণার প্রয়োজন পড়েনি। ৬ টি উপজেলা নিয়ে গঠিত ঝিনাইদহ জেলার জনসংখ্যা প্রায় ১৭ লাখ।

এ ব্যাপারে জেলার সিভিল সার্জন ডা. সেলিনা বেগম বলেন, মঙ্গলবার ‘খুলনা, যশোর এবং কুষ্টিয়া থেকে ঝিনাইদহে মোট ৩৮টি রিপোর্ট এসেছে। এর মধ্য থেকে ৪ টি পজিটিভ এসেছে। আক্রান্ত ব্যাক্তিদের বাড়ি কালীগঞ্জ উপজেলায় ৩ জন এবং মহেশপুর উপজেলায় ১ জন।

জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের করোনা সেলের মুখপাত্র ডা. প্রসেঙ্কিত বিশ্বাস গণমাধ্যমকে বলেন, যেহেতু ইতোপূর্বে ঝিনাইদহ লকডাউন ছিল না এবং সুস্থতার হার বেশি, এসব বিবেচনায় একমাত্র জেলা হিসেবে ঝিনাইদহকে গ্রীন জোন হিসেবে ধরা হয়। দেশে করোনার বিস্তার ঠেকাতে এলাকাভিত্তিক লকডাউনের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। আক্রান্তদের আধিক্য বিবেচনায় নিয়ে রেড জোন, ইয়েলো জোন ও গ্রীন জোন এই তিন ভাগে ভাগ করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

মহেশপুরে ইউপি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নৌকার দুই সমর্থককে ‘কুপিয়ে’ ‘জখম’

টাইমবো’মা বোঝাই সিএনজিতে যাতায়াত, বি’স্ফোরণে প্রা’ণহানির ঝুঁকিতে যাত্রী!

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের পক্ষ থেকে দরিদ্রদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা প্রদান

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি,১৮ নভেম্বরের মধ্যে হাজির করার নির্দেশ

মাধ্যমিকে স্তরের শিক্ষাক্রম থেকে ইসলাম শিক্ষা বাদ দেওয়ার খবর গুজব: শিক্ষা মন্ত্রণালয়

নীলফামারীতে বো-মা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধারসহ ৫ জ-ঙ্গি আটক

ইসলামপুরে পিতাকে ‘হত্যার’ দায়ে পুত্রের আমৃত্যু কারাদণ্ড

সরিষাবাড়ীতে বৃদ্ধের মৃত্যু

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার