crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:১৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জামালপুরে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১, ২০২৪ ৮:৫৪ অপরাহ্ণ

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম :
“প্রবীণদের সেবা দিন,নিজের বার্ধক্যের প্রস্তুতি নিন” এই শ্লোগানে জামালপুরে জেরিয়াট্রিক ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত হয়েছে।

মঙ্গলবার ১ অক্টোবর দুপুরে জামালপুর প্রেসক্লাবের সামনে থেকে একটি র‍্যালি বের হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে
জামালপুর প্রেসক্লাবের সামনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

জেরিয়াট্রিক ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন জামালপুর জেলা শাখার সভাপতি সৈয়দ আব্দুস সাফি এর সভাপতিত্বে র‍্যালি শেষে জামালপুর প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ কাফি পারভেজ এর সঞ্চালনায় সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, জামালপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি হাফিজ রায়হান সাদা। বিশেষ অতিথি জামালপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান।

আরও বক্তব্য রাখেন, জামালপুর প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী সদস্য জুলফিকার জাহিদ হাবীব, বাংলার চিঠি ডট কমের নির্বাহী সম্পাদক মোস্তফা মনজু, সচেতন কন্ঠের সম্পাদক বজলুর রহমান, জামালপুর প্রেসক্লাবের সদস্য তৌফিকুল আলম শরীফ প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, আজকে যারা নবীন, তারাই আগামী দিনের প্রবীণ। আজও আমাদের দেশে প্রবীণ ব্যক্তিদের প্রাধান্য দিয়ে কোনো বিশেষ ব্যবস্থা নেয়া হয় না। প্রবীণবান্ধব রেস্টুরেণ্ট নেই, বাসে, ট্রেনে, প্লেনে কোথাও তাদের জন্য বিশেষ লাইন নেই, হুইল চেয়ার নিয়ে সব জায়গায় যাওয়ার র‌্যাম্প নেই। এমন হাজারো সমস্যার সম্মুখীন হোন আমাদেরই আপনজনেরা যারা প্রবীণ।

তারা আরো বলেন, উন্নত বিশ্বের মতো বাংলাদেশে প্রবীণদের জন্য পর্যাপ্ত স্বাস্থ্য সুবিধা ও সামাজিক নিরাপত্তা কার্যক্রম না থাকায় এ দেশের প্রবীণ জনগোষ্ঠী পারিবারিক, সামাজিক, অর্থনৈতিক ও শারীরিক সমস্যায় প্রতিনিয়ত ভুগছেন। পরিবার ও সমাজে তাঁরা অবহেলিত। পুষ্টিকর খাদ্য, চিকিৎসার সুবিধা, নাগরিক সুবিধা, পারিবারিক ও সামাজিক মর্যাদাসহ বিভিন্ন ধরনের সুবিধা থেকে বঞ্চিত হয়ে প্রতিনিয়ত তাঁরা মানসিক যন্ত্রণার শিকার হচ্ছেন। আমাদের এ প্রবীণ জনগোষ্ঠীর অধিকাংশই জীবনধারণের মৌলিক সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত। দ্রুত এসকল সমস্যার সমাধানের জন্য সরকারের প্রতি অনুরোধ জানান বক্তারা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দিনাজপুরে সদর পল্লী উন্নয়ন অফিসার রাজিউরের বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়ম ও দু*র্নীতির অভিযোগ

‘ইভিএম থেকে সরে আসা সরকারের ইতিবাচক পদক্ষেপ’- রংপুরে নুর

‘ইভিএম থেকে সরে আসা সরকারের ইতিবাচক পদক্ষেপ’- রংপুরে নুর

মধুপুরে স্বাস্থ্যবিধি না মানায় জরিমানা

বানেশ্বরে চুলার আ*গুনে বসতবাড়ি পু*ড়ে ছাই

শিক্ষক ছাড়াই ইংরেজি শিখুন

মহিনন্দ ইতিহাস ঐতিহ্য সংরক্ষণ পাঠাগার পরিদর্শনে জাতীয় গ্রন্থকেন্দ্রের সহকারী পরিচালক

কুমিল্লা মহানগর বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির পরিচিতি সভা

কুমিল্লা মহানগর বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির পরিচিতি সভা

ফকিরহাটে চিকিৎসকের বিরুদ্ধে কিশোরীকে যৌ’ন হ’য়রানির অভিযোগ

হোমনায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি, প্রতিষ্ঠান প্রধান ও সহকারী প্রধানগণের সমন্বয়ে ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত

নীলফামারীর ডিমলায় ২১ আগস্ট স্মরণে আলোচনাসভা ও দোয়া মাহফিল