crimepatrol24
২৬শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৪:৫২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

চাটমোহরে উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১৯, ২০১৯ ২:৪৮ অপরাহ্ণ

পাবনা প্রতিনিধি >>

আজ ১৯ আগস্ট সোমবার সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে চাটমোহর উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটি, সন্ত্রাস প্রতিরোধ এবং জঙ্গিবাদ নির্মূল কমিটির মাসিক যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: ইকতেখারুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আলোচনায় অংশ নেন- পৌর মেয়র মির্জা রেজাউল করিম দুলাল, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো: ইসাহক আলী মানিক, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রভাষক ফিরোজা পারভীন, ওসি সেখ মো: নাসীর উদ্দিন, চাটমোহর ব্যবসায়ী সমিতি’র সভাপতি সাংবাদিক কে. এম. বেলাল হোসেন স্বপন, ও দৈনিক চলনবিল পত্রিকার সম্পাদক রকিবুর রহমান টুকুন প্রমুখ।

পৌর মেয়র মির্জা রেজাউল করিম দুলাল বলেন, “ঈদে যথাযথ ভাবে কোরবানির বর্জ্য পরিষ্কার করা হয়েছে। মশা নিধনে ঔষধ স্প্রে চলমান রয়েছে। ইতোমধ্যে নিজ উদ্যোগে বাড়ির আঙ্গিণা পরিষ্কার- পরিচ্ছন্ন রাখার ব্যাপারে কাউন্সিলরবৃন্দের মাধ্যমে পৌরবাসীকে আহ্বান জানিয়েছি।” তিনি জনস্বার্থে ভ্যানে ঢেউটিন এবং লোহার রড পরিবহণের সময় ঢেউটিন ও রডের সামনে-পেছনে চট, বস্তা বা মোটা কাগজের প্যাকিং ব্যবহারের প্রতি গুরুত্বারোপ করে ব্যবসায়ী সমিতি’র সভাপতিকে পরামর্শ প্রদান করেন।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: ইকতেখারুল ইসলাম বলেন, “আগস্ট বাঙ্গালিদের শোকের মাস। এই মাসেই জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে স্ব-পরিবারে হত্যা করা হয়।” এছাড়াও তিনি বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে সকলকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান এবং ভেজালযুক্ত খাদ্য/পণ্য বিক্রি না করার ব্যাপারে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের সতর্ক করতে ব্যবসায়ী সমিতি’র সভাপতিকে পরামর্শ দেন।

চাটমোহর ব্যবসায়ী সমিতি’র সভাপতি সাংবাদিক কে. এম. বেলাল হোসেন স্বপন বলেন, “সম্প্রতি চাটমোহর মহা-শশ্মানের প্রবেশপথে গেট নির্মাণকে কেন্দ্র করে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের মাঝে ক্ষোভ ঘনিভূত হচ্ছে। এই ক্ষোভ- বিক্ষোভে পরিণত হওয়ায় আগেই সমস্যা সমাধানে পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন। এ মূহুর্তে হিন্দু সমাজের কারো মৃত্যুঘটলে, অন্যদিকে কেউ গোপনে ঐ গেটে তালা দিয়ে বিষয়টিকে জাতীয় ইস্যুতে পরিণত করার অপচেষ্টা করতে পারে। চাটমোহর ধর্মীয় সম্প্রীতি’র এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত, আমরা আমাদের সেই ঐতিহ্য বহাল রাখতে চাই।” তিনি উপস্থিত এসি (ল্যান্ড), মেয়র এবং ওসি মহোদয়ের প্রতি অতিদ্রুত এ ব্যাপারে উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে করোনা টিকা গ্রহণে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্ণর এসকে সুর গ্রেফতার

হোমনায় বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ

আটক হলেন রাশেদ খান মেনন

হোমনায় চড়া মূল্যে লবণ বিক্রির অপরাধে ৫ ব্যবসায়ীর জরিমানা

মানুষের পাশে দাঁড়ানোই মানবিক একতা ঐক্য সংস্থার কাজ

ঝিনাইদহের হলিধানী ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের সংবাদ সম্মেলন

নীলফামারীতে ৫ জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান

আসন্ন উপজেলা নির্বাচন উপলক্ষে মিরপুর উপজেলা জাসদের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

রাজধানীতে বহুতল ভবনে আগুন : নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ১১ ইউনিট ও সেনাবাহিনী