crimepatrol24
১লা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:৪৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আইবাস সমস্যায় পুঠিয়া হিসাবরক্ষণ কার্যালয়ে বিভিন্ন ধরনের বিল নিয়ে ভোগান্তি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ২৪, ২০২৪ ৭:০৭ অপরাহ্ণ

 

পুঠিয়া (রাজশাহী) প্রতিনিধি:
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তার কার্যালয়ে আইবাস সমস্যার কারণে বিল-ভাউচার পাস হচ্ছেনা বলে অভিযোগ উঠেছে। গত ১ সপ্তাহ ধরে এ অবস্থা চলছে বলে হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে। এতে করে উপজেলা হিসাবরক্ষণ কার্যালয়ে বিভিন্ন ধরণের বিল নিয়ে ভোগান্তিতে পড়েছেন বিল গ্রহীতারা। কবে নাগাদ এ আবস্থার উন্নতি হবে তা কেউ বলতে পারছেনা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, সিএও অফিসের অথরিটির ভিত্তিতে অনুদান ও প্রকল্পের ছাড়পত্র অর্থের বিল পাস, সরকারি কর্মচারীদের বিভিন্ন ঋণ ও অগ্রিম পরিশোধ, পেনশন ও আনুতোষিক পরিশোধ, বেতন-ভাতা বিল পাস, সরবরাহ ও সেবা, মেরামত ও সংরক্ষণ এবং অন্যান্য খাতে বিল পাস। এসব বিল ভউচার পাস করতে উপজেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তাকে আইবাস ++ সফট ওয়্যারের মাধ্যমে সম্পন্ন করতে হয়। গত ১ সপ্তাহ ধরে আইবাস++ সফটওয়্যারের সমস্যার করণে শত শত বিল-ভাউচারের ফাইল আটকে আছে। সামনে ইদ। এসময় এ সমস্যা চলতে থাকলে সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীগণের বেতন-ভাতাসহ বিভিন্ন ধরণের বিল-ভাউচার নিয়ে তারা বিপাকে পড়বে। তাই এ সমস্যার আশু সমাধান চেয়েছেন ভুক্তভোগীরা।

এ বিষয়ে পুঠিয়া উপজেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা মিন্নাত আলী বলেন, ‘এ মাসে রেগিউলার কাজের সাথে আরো কিছু বাড়তি কাজ যোগ হওয়ায় এ সমস্যা হয়ে থাকতে পারে। এ ছাড়াও, সরকারি যে ওয়াইফাই কানেকশন রয়েছে তার গতি অনেক কম থাকায় বাধ্য হয়ে আমাদের বেসরকারি ওয়াইফাইয়ের মাধ্যমে কাজ করতে হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

প্রয়াত বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাড. শামছুজ্জামানের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে নাগরিক স্মরণ সভা

ঝিনাইদহে শীতার্তদের মাঝে জেলা পুলিশের শীতবস্ত্র বিতরণ

ময়মনসিংহে বন্যাদুর্গত পরিবারে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

ডোমারে মহান শহিদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত

রংপুর মেডিক্যালে করোনা ইউনিট বন্ধের দাবিতে নার্সদের আন্দোলন,পরিচালকের কার্যালয় ঘেরাও

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১(নাসিরনগর) আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ৯ জন প্রার্থী

মেলান্দহের রৌমারী বিল থেকে সৌহার্দ্যের মরদেহ উদ্ধার

ঝিনাইদহে সরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকগুলোতে নেই এন্টিভেনম ভ্যাকসিন, ১ মাসে সাপে কাটায় ১০ জনের মৃত্যু

মানব বন্ধনের পর মহেশপুরের সেই ভন্ড কবিরাজসহ গ্রেফতার ৩

দিনাজপুর ৬ আসন চায় আওয়ামী লীগ, পুনরুদ্ধারে মরিয়া বিএনপি