
আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলাপ্রতিনিধিঃ করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে ঘরবন্দি পরিবারগুলোর বাড়ি বাড়ি গিয়ে ছিন্নমূল ও দরিদ্র মানুষের কাছে খাবার পৌঁছে দিচ্ছে পঞ্চগড়ের দারিদ্র কল্যাণ সংস্থা নামের একটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন। শুক্রবার সকাল থেকে তারা এই কার্যক্রম শুরু করে। তেঁতুলিয়া উপজেলার ভজনপুর এলাকায় ৫০ এবং পঞ্চগড় সদর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে প্রায় দেড়শ পরিবারসহ মোট ২০০ পরিবারকে তারা এই খাবার পৌঁছে দেয়। চাল,ডাল, আলু, তেল এবং সাবানের প্যাকেট নিয়ে বাড়ির লোকদের সাথে দেখা করে খােঁজ খবর নিয়েই তারা এই প্যাকেটগুলো তুলে দিচ্ছেন।
সংগঠনটির নির্বাহী পরিচালক এবং পঞ্চগড় জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. শাহাজালাল জানান, প্রতিদিন তারা সাধ্যমতো ছিন্নমূল মানুষের বাড়িতে বাড়িতে খাবার পৌঁছে দেয়ার চেষ্টা করছেন।
তিনি আরও বলেন, ছিন্নমূল মানুষের অবস্থা খুব সংকটে। এই মুহূর্তে সরকারের পাশাপাশি বেসরকারি সংগঠন, ব্যক্তিদের এগিয়ে আসা দরকার। সংকট কেটে না যাওয়া পর্যন্ত আমাদের এই কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।