
আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধিঃ
সারা দেশে সাংবাদিকদের ওপর নির্যাতন ও নিপীড়নের ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় নিরাপদ সাংবাদিকতা নিশ্চিত করণের দাবিতে ও নর্দান ইলেক্ট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানী নেসকো কর্তৃক সাংবাদিক আসাদুজ্জামান আপেলের ওপর মিথ্যা মামলা দায়ের করার প্রতিবাদে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পঞ্চগড় শেরে বাংলা পার্ক সংলগ্ন তেঁতুলিয়া-পঞ্চগড় মহাসড়কে পঞ্চগড় অনলাইন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের উদ্যোগে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় মানবন্ধনে বক্তব্য রাখেন পঞ্চগড় অনলাইন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি ও বাংলাটিভির প্রতিনিধি ডিজার হোসেন বাদশা,জেলা টিভি সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি ও একাত্তর টিভির প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম,পঞ্চগড় অনলাইন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক ও পঞ্চগড় প্রেস ক্লাবের সদস্য আশাদুজ্জামান আপেল, চ্যানেল এস এর প্রতিনিধি আব্দুর রউফ,পঞ্চগড় সাংবাদিক ইউনিয়নের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইনসান সাগরেদ,জেলা প্রেস ক্লাবের সদস্য বাবুল হোসাইন,দৈনিক আলোকিত সকাল এর প্রতিনিধি আল মাসুদ, দৈনিক লোকায়ন এর প্রতিনিধি নুর হাসানসহ বিভিন্ন সংবাদকর্মীরা ।
এসময় বক্তারা বলেন, সারাদেশে সাংবাদিকদের ওপর দিন দিন বিভিন্নভাবে নির্যাতন ও নিপীড়নের ঘটনা বেড়ে চলেছে। গত কয়েক বছর ধরে লক্ষ করা যাচ্ছে সারা দেশে তুচ্ছ ঘটনায় বিভিন্নভাবে টেলিভিশন,পত্রিকা ও অনলাইন পত্রিকার সাংবাদিকেরা হয়রানিসহ নিযর্যাতনের শিকার হচ্ছে। সম্প্রতি কক্সবাজার, ঢাকাসহ রংপুর বিভাগের বিভিন্ন জেলায় সাংবাদিক হত্যা, নির্যাতন নিপীড়নসহ বিভিন্নভাবে হয়রানির ঘটনা প্রতিনিয়ত ঘটেই চলেছে। এদিকে পঞ্চগড় অনলাইন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক ও পঞ্চগড় প্রেস ক্লাবের সদস্য আশাদুজ্জামান আপেল নামে এক সাংবাদিকের নামে পঞ্চগড় নর্দান ইলেক্ট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানী নেসকো মিথ্যা মামলা করার প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে পঞ্চগড় জেলায় কর্মরত সাংবাদিকরা। এসময় মানববন্ধনে নেসকোর বিভিন্ন দুর্নীতি ও অনিয়মের কথা উল্লেখ করে বক্তারা সাংবাদিক আসাদুজ্জামানের মামলা প্রত্যাহার করার দাবি জানান।