
চকরিয়া প্রতিনিধিঃ পেকুয়ার ডজন মামলার পলাতক আসামি আলোচিত মামলাবাজ শামশুদ্দোহাকে অবশেষে জেল হাজতে পাঠিয়েছেন জেলা জজ আদালত। পুলিশের হাতে গ্রেফতারের পর নিম্ন আদালতের একাধিক জামিন চেষ্টার কথা গোপন রেখে অপকৌশল করে গত ১৯ ডিসেম্বর জামিনাবেদন চেষ্টা নজরে আসার পর জামিন না দিয়ে হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন জেলা জজ আদালত। শামশুদ্দোহাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।গত ৭ ডিসেম্বর জি.আর নং-২১/১৩ ইং মামলার আসামীকে রাত ৮ টা ১৫ মিনিটের সময় পেকুয়া চৌমুহনি স্টেশন থেকে গ্রেফতার করায় এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে। আটক মাস্টার শামশুদ্দোহা(৪৫) পেকুয়া সদর ইউপির ৯নং ওয়ার্ডের দক্ষিণ মেহেরনামা,বাজার পাড়া গ্রামের মৃত নুরুল ইসলামের পুত্র।
গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে এএসআই আবু ছৈয়দ বলেন, জি আর মামলা নং-২১/১৩ইং ওয়ারেন্টকৃত আসামি পেকুয়া চৌমুহনিতে প্রকাশ্য ঘুরাফেরা করছে।গোপনে এমন সংবাদ শুনে আমি রাত সোয়া আটটার দিকে গেলে তাকে রাস্তা একপাশে দাঁড়িয়ে থাকা অবস্হায় পেয়ে গ্রেফতার করি।পরে থানায় নিয়ে আসি।পরেদিন ৮ডিসেম্বর সকালে আদালতে সোপর্দের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
আটক আলোচিত আসামি মাস্টার শামশুদ্দোহার বিরুদ্ধে দায়েরকৃত সি আর মামলা নং-১২৯৮/১৯ইং এর বাদী নাসির উদ্দিন জানান, শামশুদ্দোহার বিরুদ্ধে হত্যা,দখলবাজি সহ বিভিন্ন অভিযোগের মামলা ছিল।এতে কয়েকটি মামলা হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়ে পরে নথি জর্জকোর্ট নিয়ে নিম্ন আদালত থেকে জামিন লাভ করে।কিন্তু থেমে নেই তার অপরাধের মাত্ো।এছাড়া আটক আসামির বিরুদ্ধে যে মামলা ছিল বা আছে তা হল, জি আর নং-১৯২/১৯ ইং,জি আর নং-২১/১৩ ইং,জি আর নং-৩৩/১৩ ইং,জি আর নং-১২৬/০৯ ইং,এম আর নং-৮২২/১৯ ইং,জি আর নং-১৪/১৪ ইং,সি আর নং-২৫০/১৮ ইং ও জি আর নং-২২/১৩ ইং ।সমস্ত মামলার মধ্যে কিছু বিচারাধীন,আর ২/১টি তদন্তাধীন আছে।এর মধ্যে জি আর নং-২১/১৩ইং ওয়ারেন্ট থাকায় গ্রেফতার হয়েছে।তার গ্রেফতারের খবর শুনে এলাকার নিরীহ জনগণের মনে স্বস্তি ফিরে এসেছে বলে মিষ্টি খাওয়ানোর মত আনন্দ উৎসবে মেতে উঠেছে এলাকাবাসী।