crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আরও আন্তরিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করুন : ডিসিদের প্রতি প্রধানমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ১৪, ২০১৯ ৩:৪৯ অপরাহ্ণ

ফাইল ছবি।

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক >>

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশব্যাপী উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে জেলা প্রশাসকদের (ডিসি) আরও আন্তরিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়েছেন।

আজ রোববার সকালে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ডিসি সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, সারা দেশে জেলাভিত্তিক উন্নয়নের বাজেট প্রণয়নের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হবে। জেলার ভৌগোলিক অবস্থান, আয়তন, জনসংখ্যা ও চাহিদা বিবেচনায় নিয়ে আগামীতে জেলাভিত্তিক উন্নয়ন বাজেট প্রণয়ন করা হবে।

শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশ উন্নয়নের যে গতিধারায় এগিয়ে চলেছে সে ধারা অব্যাহত রাখতে হবে। এ ক্ষেত্রে জেলা প্রশাসকরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে।

তিনি বলেন, স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করার মাধ্যমে তৃণমূল পর্যায়ে সার্বিক উন্নয়নে জেলা প্রশাসকরা গুরত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারেন।জেলার ডিসিরা স্বপ্রণোদিত হয়ে নানা সামাজিক উন্নয়নের উদ্যোগ গ্রহণ করতে পারেন। যার সুফল সাধারণ জনগণ পেতে পারে। ইতোমধ্যেই তাদের গৃহীত উন্নয়ন উদ্যোগের ফলে জনগণ সুফল পাচ্ছে। তবে এ ক্ষেত্রে সার্বিক কার্যক্রম বাস্তবায়নে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে সমন্বিত প্রচেষ্টা চালাতে হবে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশের জনসংখ্যা বেশি হলেও তা বোঝা নয়। জনসংখ্যাকে দক্ষ জনশক্তিকে রূপান্তরিত করা গেলে তারাই হবে উন্নয়নের মূলশক্তি। দেশের কোনো মানুষ যেন গৃহহীন ও ভূমিহীন না থাকে সে লক্ষ্যে সরকার বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করছে। একসময় আমেরিকা বাংলাদেশকে তলাবিহীন ঝুড়ি বা বটমলেস বাস্কেট বলত। সেই আমেরিকাতে দারিদ্র্যের হার ১৮ শতাংশ। বর্তমানে বাংলাদেশে দারিদ্র্যের হার ২১ শতাংশ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জন্মশত বার্ষিকীতে চালু হচ্ছে বঙ্গবন্ধু পল্লী সমবায় বীমা

জন্মশত বার্ষিকীতে চালু হচ্ছে বঙ্গবন্ধু পল্লী সমবায় বীমা

কুমিল্লায় দেশীয় অ*স্ত্রসহ কিশোর গ্যাংয়ের ২১ সদস্য গ্রেফতার

নাগরপুরে ১৪৫ পিস ইয়াবাসহ ২ মাদক সম্রাট গ্রেফতার

প্রাথমিকের বৃত্তি পরীক্ষা হবে ৪০০ নম্বরে, নতুন নীতিমালা জারি

ভেজাল ওষুধ তৈরী ও কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করলে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

ভেজাল ওষুধ তৈরী ও কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করলে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

ময়মনসিংহ জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি ফজলুল হক ও সম্পাদক আবুল কালাম

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১ মা’দক কারবারি গ্রেফতার

কেএমপি’র গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

আর কত মানুষ প্রতারিত হলে আইনের আওতায় আনা হবে প্রতারক মো. আতিকুর রহমানকে ?

ঝিনাইদহে জাতীয় গ্রন্থাগার দিবস পালিত