crimepatrol24
১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:২৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

ডোমারে অসহায় পরিবার ভিটে ছাড়া, বাড়িঘর ভাং’চুর

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ১, ২০২৩ ৯:৪২ অপরাহ্ণ

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>
নীলফামারীর ডোমারে এক অসহায় পরিবারকে ভিটে ছাড়া করে বাড়িঘর ভাং’চুর করায় পরিবার নিয়ে খোলা আকাশের নিচে মা’নবেতর জীবন যাপন করতে দেখা গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে,ডোমার উপজেলার গোমনাতী ইউনিয়নের পূর্ব আমবাড়ী শুকনা পুকুর বাজার এলাকায়।

জানা যায়, উক্ত এলাকার মৃত মৌলভী সমসের আলীর ছেলে মহসীন আলী পৈত্রিক সূত্রে সিএস-২৪২, খতিয়ান নং, এসএ-২৭১ মূলে দাদা জিয়ার উদ্দিন এর ওয়ারিশ সমসের আলী ও তার ছেলে মহসীন আলী বিগত ৪০ বছর যাবত ৩৪ শতক জমি ভো’গদখল করে আসছে। মহসীন আলী সেখানে মশিয়ার রহমান নামক এক ভূমিহীন অসহায় ব্যক্তিকে থাকার জন্য জায়গা করে দেন। মশিয়ার সেখানে ঘরবাড়ি করে স্ত্রী সন্তান মিলে বসবাস করে এবং বাকি জমিতে আবাদ করেন। হঠাৎ প্রতিবেশী আসাদুজ্জামান আসাদের স্ত্রী লাবিবা খাতুন লাভলী উক্ত জমিটি মলিকানা দাবি করে মশিয়ারের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করেন। দীর্ঘদিন মামলাটি চলমান থাকা অবস্থায় লাভলী ৫৯১৮ নং দলিল যার তারিখ ৩১/১০/১৯৫৮ সালের খাটুরিয়া মৌজা এলাকার একটি ভু’য়া দলিল দেখিয়ে মামলা পরিচালনা করেন। কিন্ত দলিলটি গোমনাতী ইউনিয়নের পূর্ব আমবাড়ী মৌজা হওয়ার কথা থাকলেও এবং দাগ খতিয়ানের কোন প্রকার মিল না থাকার পরেও বিজ্ঞ আদালত লাভলীর পক্ষে একতরফা রায় ঘোষণা করেন। এতে করে জমিতে বসবাসরত মশিয়ার রহমান কে  বিবাদীপক্ষ করা হয়েছে। এবিষয়ে এলাকার মানুষের মাঝে চাপা ক্ষোভ ও নানা প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে গত ১৮/০৩/২০২৩ইং তারিখে দুপুরে আদালতের লোকজন ঘটনাস্থলে গিয়ে মশিয়ারের বসতভিটা ভাং’চুর করে গাছপালা, মরিচ ক্ষেত ও বাঁশ কেটে দেয়। এতে করে প্রায় ৫লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন হয়েছে বলে মহসিন জানান। বসতভিটা ভাং’চুর করায় মশিয়ার ও তার পরিবার খোলা আকাশের নিচে মা’নবেতর জীবন যাপন করছে। মহসিন আলীর সঠিক কাগজপত্র দেখে সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের বিচার দাবি করেন এবং ভুয়া জা’ল দলিল দেখিয়ে জমির মালিকানা দাবিকারী লাবিবা খাতুন লাভলী ও তার সহযোগীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জোর দাবি জানান ভুক্তভুগী অসহায় পরিবারটি।

 

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রেলের দীর্ঘস্থায়ী উন্নয়নে কারখানাসমুহ আধুনিকায়নের আহ্বান

চকরিয়ায় নিহতের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

চকরিয়ায় নিহতের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

সারা দেশে করোনায় আরও ১৬ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৭৮৫

নেত্রকোনাবাসীকে ঈদ শুভেচ্ছা জানালেন পুলিশ সুপার আকবর আলী মুন্সী

জামালপুরে গাঙচিল সাহিত্য পরিষদের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

পঞ্চগড়ে পূজামণ্ডপে সিসি ক্যামেরা বিতরণ

নীলফামারীতে বিদেশফেরত আরো ১৪ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে

আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি থেকে ঢাকায় লাগাতার কর্মসূচি পালন করতে যাচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক -কর্মচারী জাতীয়করণ প্রত্যাশী মহাজোট

আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি থেকে ঢাকায় লাগাতার কর্মসূচি পালন করতে যাচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক -কর্মচারী জাতীয়করণ প্রত্যাশী মহাজোট

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও নগদ অর্থসহ ১৩ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার