crimepatrol24
২৫শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৫:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুর জেলা স্কুলের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ২৭, ২০২০ ২:৪৫ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর: রংপুরে  শিক্ষকের বদলীর আদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরালের সামনে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ করেছে রংপুর জেলা স্কুলের তৃতীয় থেকে দশম শ্রেণির শত শত শিক্ষার্থী ।
আজ ২৭ জানুয়ারি সোমবার তৃতীয় দিনের মত  স্কুলের সামনে প্রধান সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে তারা।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানায়,  স্কুলে শ্রেণি কক্ষের সঙ্কট, টয়লেট অপরিস্কার, শ্রেণি কক্ষে ময়লার স্তুপ,  আলোর স্বল্পতা,  শিক্ষক সঙ্কটসহ নানা জটিল সমাধান না করে আমাদের গণিতের প্রিয় শিক্ষক আব্দুল বাতেনকে বিনা কারণে বদলী করা হয়েছে। তারা অভিযোগ করেন, রংপুর জেলা স্কুলে বেশিরভাগ শিক্ষক ২০-২৫ বছর ধরে চাকুরী করে আসছেন। অথচ তাদের বদলী না করে ভাল গণিতের শিক্ষককে বদলী করে তার জায়গায় একজন সামাজ বিজ্ঞানের শিক্ষককে অন্তর্ভুক্ত  করা হয়েছে। বাতেন স্যারের বদলীর আদেশ প্রত্যাহার করা না হলে আন্দোলন আরো তীব্র হবে বলে জানান ওই শিক্ষার্থীরা।

পরে রংপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এনামুল কবীর ঘটনাস্থলে এসে আন্দোলনরত শিক্ষাথীদের গণিতের শিক্ষক আব্দুল বাতেনের বদলীর বিষয়টি বিবেচনার আশ্বাস দিলে শিক্ষাথীরা আন্দোলন বন্ধ করে পুনরায় স্কুলে ফিরে যায়।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এনামুল কবীর সাংবাদিকদের জানান, রংপুর জেলা স্কুলের গণিতের শিক্ষক আব্দুল বাতেনকে গত ২০ জানুয়ারি  কুড়িগ্রাম সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে বদলীর কারণে এখানে শিক্ষার্থীরা কয়েকদিন ধরে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে। তবে আমরা বিষয়টি শিক্ষা মন্ত্রণালয়কে অবগত করবো।
রংপুর জেলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান আপেল জানান, হঠাৎ করে গণিতের শিক্ষক আব্দুল বাতেনকে বদলী করায় শিক্ষার্থীরা বিষয়টি মেনে নিতে পারেনি বিধায় তাদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় বনজ ও ওষধি গাছের চারা বিতরণ

বকশিগঞ্জে বন্ধুকে দিয়ে স্ত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে স্বামী আটক

শেরপুরে হা’মলা, ভাং’চুর, লু’টপাট ও প্রা’ণনাশের হু’মকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

বিভাগীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ ইউএনও ঝিনাইগাতীর আশরাফুল আলম রাসেল

চিলাহাটিতে বস্তিবাসী ও ছিন্নমূল মানুষের মাঝে আটার প্যাকেট বিতরণ করেন লিটন মেম্বার

রোহিঙ্গা সংকট নিরসনে উচ্চ পর্যায়ের আন্তর্জাতিক সংলাপ চায় এপিএইচআর

স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা হ’ত্যার প্রতিবাদে নীলফামারীতে বিক্ষোভ

স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা হ’ত্যার প্রতিবাদে নীলফামারীতে বিক্ষোভ

ঝিনাইদহে অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তির অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৯ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

পঞ্চগড়ে ৭ ফেব্রুয়ারি ভ্যাকসিন প্রদান কার্যক্রম শুরু