crimepatrol24
২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:২৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নাসিরনগরে ২২০০ কৃষকের মাঝে বীজ ও সার বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ৭, ২০২২ ৯:২০ অপরাহ্ণ
নাসিরনগরে ২২০০ কৃষকের মাঝে বীজ ও সার বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন

 

আকতারহোসেনভুইয়া,নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)সংবাদদাতা ॥ কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির ২০২১-২২ অর্থবছরে খরিপ-১ মৌসুমে আউশ ধানের উচ্চ ফলনশীল জাতের বীজ ব্যবহারের মাধ্যমে উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রনোদনা কর্মসূচির আওতায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলার ১২টি ইউনিযনের ২২০০ কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগের উদ্যোগে সার ও বীজ বিতরনের ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করেন সমাজ কল্যান মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য বদরুদ্দোজা মোঃ ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম এমপি।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আবু সাইদ মো. তারেকের সঞ্চালনায় এ সময় উপজেলা চেয়ারম্যান রাফিউদ্দিন আহমেদ, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রুবিনা আক্তার,সদর ইউপি চেয়ারম্যান পুতুল রানী দাস,সহকারী কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা একেএম আবদুল কাইয়ুম,উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা আশরাফুলহক, আসাদুজ্জামান আসাদসহ জনপ্রতিনিধি,উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা, কৃষক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

বীজ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রত্যেক কৃষককে ৫ কেজি ধান বীজ,২০ কেজি ডিএপি ও ১০ কেজি এমওপি সার প্রদান করা হয়। এছাড়াও সমম্বিত ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে কৃষি যান্ত্রিকীকরণ প্রকল্পের আওতায় উন্নয়ন সহায়তা(ভর্তুকি)কার্যক্রমের কৃষিযন্ত্র ১৫টি কম্বাইনড হারভেস্টার,২টি রিপার,৩টি পাওয়ার থ্রেসাার,৫টি মেইজ শেলার ও ১টি পাওয়ার উইডার বিতরণ করা হয়। অনুষ্ঠানে কৃষকের কাছে এসব কৃষিযন্ত্রের চাবি হস্তান্তর করা হয়।

 

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়