crimepatrol24
৪ঠা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:৫৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডোমারে দক্ষিণ চান্দখানা নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগে লাখ লাখ টাকা ঘুষ নেয়ার অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৩, ২০২৩ ১০:০৫ অপরাহ্ণ

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>
নীলফামারীর ডোমারে কেতকীবাড়ী ইউনিয়নের দক্ষিণ চান্দখানা নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি ও প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষক মজিবুল হক প্রামাণিক ও ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোশারফ হোসেন (ঢোল মেম্বার) এর বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেন চাকুরী প্রত্যাশী একাধিক প্রার্থী।

জানা যায়, গত ১৫/০২/২০২৩ ইং তারিখের পত্রিকার বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ৪র্থ শ্রেণির ৪জন কর্মচারী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেন প্রধান শিক্ষক। এতে করে সেখানে প্রায় ৩১ জন প্রার্থী আবেদন করেন। তাদের মধ্যে নিয়োগ বাণিজ্যের মহাউৎসব শুরু করেন প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি। প্রথমে বেশ কয়েক জনের কাছে মোটা অংকের অর্থ হাতিয়ে নিলেও পরে দর কষাকষির মাধ্যমে বেশি টাকা দেয়ায় বেশ কয়েক জনের টাকা ফেরত দেয় তারা।

অফিস সহায়ক পদে রত্না বেগম জানান, ‘তার সাথে ৭ লক্ষ টাকা চুক্তি হয় এবং ১ লক্ষ টাকা জমি বন্ধক ও গয়না বিক্রি করে সভাপতির হাতে তুলে দেয়। পরে একই পদে অপর প্রার্থী ৮ লক্ষ টাকা দিতে চাইলে রত্নার টাকা ফিরিয়ে দেয় তারা। অপর দিকে নৈশ প্রহরী পদে বিদ্যলয়ের জমি দাতার ছেলে মাসুম আবেদন করে। তার কাছে প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি ১০ লক্ষ টাকা দাবি করে বলে অভিযোগ উঠেছে। একই পদে শাহিন আলম আবেদন করে। তার কাছেও ১০ লক্ষ টাকা দাবি করলে দিতে না পারায় তার চাকুরী অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে বলে জানান।

এ বিষয়ে সভাপতি মোশারফ হোসেন (ঢোল মেম্বার) টাকা নেয়ার বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, ‘অনেকে টাকা দিতে চেয়েছে, আমি কারো টাকা নেইনি। আমার নামে মিথ্যা ও বানোয়াট অভিযোগ করেছে। পরীক্ষার মাধ্যমে যারা উত্তীর্ণ হবে তাদেরকে নিয়োগ দেয়া হবে।’

প্রধান শিক্ষক মজিবুল হক প্রামাণিক বলেন, ‘টাকা লেনদেনের বিষয়ে আমি জানিনা, পরীক্ষার মাধ্যমে যারা ভালো রেজাল্ট করবে আমরা তাদেরকেই নিয়োগ দিবো।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে আরও ৯ জন আটক

ডোমারে প্রথম এক ব্যাংক কর্মকর্তা করোনায় আক্রান্ত

মানবতাবাদী পুলিশ অফিসার এএস আই কাউছার আহামেদ

শর্তহীন সংলাপে বসতে তিন প্রধান রাজনৈতিক দলকে যুক্তরাষ্ট্রের বার্তা

ক্লুলেস ছিনতাই মামলার তথ্য উদঘাটন করল বগুড়া সিআইডি, মূল আসামী গ্রেফতার

ঘনিয়ারচর উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক মিলাদ ও দোয়ার মাহফিল অনুষ্ঠিত

রংপুরে ৩ কোচিং সেণ্টার সিলগালা, ৬০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড

হযরত রাসুল (সা.) কে স্বপ্নে দেখার আমল

ঝিনাইদহ সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের দায়ে ২১জন আটক

দিনাজপুরের হাবিপ্রবি ক্যাম্পাস এলাকায় ছাত্রদলের লিফলেট বিতরণ