crimepatrol24
১৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:১৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জামালপুরে ৫টি অবৈধ ড্রেজার মেশিন ধ্বং’স, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২২ ৮:৪৯ অপরাহ্ণ
জামালপুরে ৫টি অবৈধ ড্রেজার মেশিন ধ্বং’স, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম:

জামালপুর শহরের ছনকান্দা হতে নান্দিনা-খড়খড়িয়া পর্যন্ত ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের মাধ্যমে ৫টি অ’বৈধ ড্রেজার মেশিন ধ্বংস করে  একজনকে নগদ ৫০ হাজার টাকা অর্থ দ’ণ্ডে দ’ণ্ডিত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার ১৫ ফেব্রুয়ারি সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ছনকান্দা হতে নান্দিনা-খড়খড়িয়া পর্যন্ত অ’বৈধ ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে বালু উত্তোলন বন্ধ করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের এ অভিযান চলানো হয়।

জামালপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লিটুস লরেন্স চিরানের পরিচালনায়, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের (এলএও) নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী কমিশনার মাহমুদা বেগম ও
সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা আক্তারসহ সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এমাদুল হোসেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের এ অভিযান পরিচালনা করেন।
জামালপুর সদর উপজেলার রানাগাছা ইউনিয়নের চরগবিন্দ বাড়ি ও শরিফপুর বানারপাড় ব্রহ্মপুত্র নদী হতে অ’বৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে ৫টি ড্রেজার আ’গুন দিয়ে ধ্বং’স করা হয় ও এ সময় একজনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
সূত্রে জানা যায় , খোকন ও জিল্লুর নেতৃত্বে রানাগাছা ইউনিয়ন ও শরিফপুর ইউনিয়নে ব্রহ্মপুত্র নদী হতে দীর্ঘদিন যাবৎ অ’বৈধভাবে বালু উত্তোলন করে জমজমাট ব্যবসা করে আসছিল।
এ বিষয়ে জামালপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা
লিটুস লরেন্স চিরান গণমাধ্যমকে বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ব্রহ্মপুত্র নদ থেকে অ’বৈধ ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলন করে আসছে এক শ্রেণির অ’সাধু বালু ব্যবসায়ী। এতে করে পরিবেশের যেমন ক্ষতি হচ্ছে তেমনিভাবে মহাসড়কেরও ক্ষতি সাধন হচ্ছে। ভবিষ্যতেও এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নাগরপুরে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস পালিত

জামালপুরে কমিউনিটি পুলিশিং ডে পালিত

মহানগর গোয়েন্দা (দক্ষিণ) বিভাগের অভিযানে ৩৫০০ পিস ইয়াবা ও ১টি পিকআপসহ গ্রেফতার ১

রংপুরে ট্রাক্টরচাপায় ৩ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

এ বছর হচ্ছে না পিইসি পরীক্ষা

দেশ পরিচালনায় সরকার চূড়ান্তভাবে ব্যর্থ হয়েছেঃ জাফরুল্লাহ

দেশ পরিচালনায় সরকার চূড়ান্তভাবে ব্যর্থ হয়েছেঃ জাফরুল্লাহ

হোমনায় সার্কেল এএসপির মানবতা, অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে বিত্তবানদের প্রতি আহবান

কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহে মৎস্যজীবীলীগের ১৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

হোমনায় আরো ২ জন করোনা রোগী শনাক্ত

জামালপুরে অসুস্থ পুলিশ সদস্যেকে আর্থিক সহায়তা দিলেন এসপি নাসির উদ্দিন আহমেদ