crimepatrol24
১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:৪০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে আছপিয়াকে দেওয়া হচ্ছে ভূমিসহ ঘর ও চাকুরির নিশ্চয়তা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ১০, ২০২১ ৮:৫২ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক>>  ভূমিহীন আছপিয়া ইসলাম কাজলকে জমিসহ ঘর নির্মাণ করে দেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এছাড়া কনস্টেবল পদে চাকুরি দেওয়ার জন্য পুলিশকেও নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) বিকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বরিশালের জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দীন হায়দার।

জেলা প্রশাসক বলেন, কনস্টেবল পদে চাকুরি হয়নি জেনে বরিশাল পুলিশ লাইন্সের সামনে অপেক্ষমাণ ভূমিহীন আছপিয়া ইসলাম কাজলের বিষয়টি ওয়াকিবহাল রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা অনুযায়ী ইতোমধ্যে হিজলা উপজেলার বড়জালিয়া ইউনিয়নে আছপিয়ার পরিবার যেখানে থাকে সেখানেই খাস জমি খোঁজ করা হচ্ছে। যতদ্রুত সম্ভব তাকে ঘর নির্মাণ করে দেওয়া হবে। সেইসঙ্গে আছপিয়ার চাকরি নিশ্চিত করার জন্য পুলিশ বিভাগকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

উল্লেখ্য, পুলিশে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে বরিশাল জেলায় ১০ সেপ্টেম্বর বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে পুলিশ সদর দফতর। ঐ বিজ্ঞপ্তিতে বরিশাল জেলা থেকে টিআরসি পদে ৭ জন নারী ও ৪১ জন পুরুষ নেওয়ার কথা উল্লেখ করা হয়। বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী হিজলা থেকে অনলাইনে আবেদন করেন আছপিয়া ইসলাম। ১৪, ১৫ ও ১৬ নভেম্বর বরিশাল জেলা পুলিশ লাইন্সে অনুষ্ঠিত শারীরিক যোগ্যতা পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে ১৭ নভেম্বর লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন তিনি। ২৩ নভেম্বর প্রকাশিত লিখিত পরীক্ষার ফলাফলেও কৃতকার্য হন। ২৪ নভেম্বর পুলিশ লাইন্সে মৌখিক পরীক্ষায় অংশ নিয়ে মেধা তালিকায় পঞ্চম হন আছপিয়া। ২৬ নভেম্বর পুলিশ লাইন্সে প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে ২৯ নভেম্বর মৌখিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের ঢাকার রাজারবাগ কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতালে চূড়ান্ত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়। সেখানে কৃতকার্য হন আছপিয়া। তবে চূড়ান্ত নিয়োগের আগে পুলিশ ভেরিফিকেশনে নিয়োগ থেকে ছিটকে পড়েন তিনি। কারণ তিনি বরিশাল জেলার স্থায়ী বাসিন্দা নন। এই নিয়োগ পাওয়ার অন্যতম শর্ত ছিল জেলার স্থায়ী বাসিন্দা হতে হবে। বুধবার হিজলা থানার এসআই মো. আব্বাস ভেরিফিকেশনে আছপিয়া বরিশাল জেলার স্থায়ী বাসিন্দা নয় উল্লেখ করে প্রতিবেদন জমা দেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমার পৌরসভা নির্বাচনে নৌকার মাঝি হতে চান আ’লীগের নেতা কালাম

ডোমার পৌরসভা নির্বাচনে নৌকার মাঝি হতে চান আ’লীগের নেতা কালাম

রিসেট বাটন’ চাপ দেওয়া বলতে দেশের গর্বিত ইতিহাস মুছে ফেলার কথা বলেননি প্রধান উপদেষ্টা

কলাগাছিয়া এম এ উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক মিলাদ ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

জামালপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, বালু ও ড্রেজিং মেশিন জব্দ

অনির্দিষ্টকালের জন্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের সংবাদটি গুজব

পাকুন্দিয়ায় গলায় ফাঁ*স দিয়ে ভারসাম্যহীন শিশুর আ*ত্মহত্যা

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও মোবাইল ফোনসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রেফতার

ইসলামপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ ক্যাম্পেইনের শুভ উদ্বোধন

ইসলামপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ ক্যাম্পেইনের শুভ উদ্বোধন

নাসিরনগরে ৫দিনব্যাপি প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কোর্স ও অবহিতকরণ কর্মশালার উদ্বোধন

নাসিরনগরে ৫দিনব্যাপি প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কোর্স ও অবহিতকরণ কর্মশালার উদ্বোধন

হোমনায় লকডাউন বাস্তবায়নে কঠোর ইউএনও রুমন দে, ৬ জনের জরিমানা