crimepatrol24
২৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৭:২২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পঞ্চগড়ে নারিকেলের চারাকে ভিয়েতনামি চারা বলে বিক্রি, ৮ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ২৭, ২০২১ ৯:৩৯ অপরাহ্ণ
পঞ্চগড়ে নারিকেলের চারাকে ভিয়েতনামি চারা বলে বিক্রি, ৮ হাজার টাকা জরিমানা

আল মাসুদ,পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
পঞ্চগড়ে দেশি নারিকেলের চারাকে ভিয়েতনামি চারা বলে বিক্রির করার অভিযোগে অন্তরা নামের নার্সারিকে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বুধবার (২৬ মে) সন্ধায় পঞ্চগড় সদর উপজেলা কৃষি অফিসে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে এই জরিমানা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর পঞ্চগড় জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক পরেশ চন্দ্র বর্মন।
জানা যায়, অনলাইনের মাধ্যমে একজন ভোক্তা অন্তরা নার্সারি নামে একটি প্রতিষ্ঠান থেকে নারিকেল গাছের ভিয়েতনামি প্রায় ৫০টি চারা অর্ডার করেন। পরে কুরিয়ারের মাধ্যমে ভোক্তার কাছে চারা পৌঁছালে চারাগুলো দেখে দেশি  নারিকেল গাছের মতো মনে হলে বিষয়টি উপজেলা কৃষি অফিসে জানালে কৃষি অফিসার ভোক্তা অধিদপ্তরকে জানান। খবর পেয়ে ভোক্তা কর্তৃক সদরের ব্যারিস্টার বাজার এলাকার অন্তরা নার্সারিতে অভিযান চালিয়ে সত্যতা পেয়ে নার্সারির মালিক নেপাল কুমারকে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
পরেশ চন্দ্র বর্মন বলেন, অন্তরা নার্সারিকে দেশি নারিকেলের চারাকে ভিয়েতনামি চারা বলে বিক্রি করার দায়ে এবং ভোক্তাকে প্রতারিত করার অপরাধে প্রশাস‌নিক ব্যবস্থায় ভোক্তা-অ‌ধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ৪৪ ধারায় ৮ হাজার টাকা জ‌রিমানাসহ তাকে সতর্ক করে বলা হয় পরবর্তীতে এ ধরণের কাজ যেন আর করা না হয়।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

আইপি পুলিশ-৬, খুলনার পুলিশ সুপারের ফ্যাক্টরী পরিদর্শন ও ওপেন হাউজ ডে সভায় যোগদান

আইপি পুলিশ-৬, খুলনার পুলিশ সুপারের ফ্যাক্টরী পরিদর্শন ও ওপেন হাউজ ডে সভায় যোগদান

ডোমারে বিনামূল্যে বই বিতরণ

সততা ও জনতার ভালবাসাই আমার মূল শক্তিঃ মঞ্জুরুল ইসলাম বিদ্যুৎ

শিক্ষক ছাড়াই ইংরেজি শিখুন

হালাল ভালবাসা এতো সুন্দর আগে বুঝতে পারি নি: সানা খান

ডোমার জোড়াবাড়ীতে আরতি প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

কলারোয়ায় অসহায় ছাত্রীকে সাইকেল উপহার দিলেন ওসি

পঞ্চগড়ে আরিফুর হ’ত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

ভোটারের সুবিধার্থে ইভিএম এর পাশাপাশি মোবাইল এপস্ এর মাধ্যমে ভোটগ্রহণ পদ্ধতি চালু করুন :আবু সায়েম মো. সা’-আদাত উল করীম

চালককে হত্যা করে ইজিবাইক ছিনতাই, গ্রেফতার ৩