সুজন মহিনুল,ক্রাইম রিপোর্টার॥ নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার গয়াবাড়ি ইউনিয়ন থেকে তরিকুল আলম ওরফে পিচ্চি লিটন(৩৩)নামে এক অ’স্ত্র ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১৩ নীলফামারী সিপিসি-২।এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পি’স্তল,দুটি গু’লি, একটি ম্যা’গজিন ও একটি মোবাইল জব্দ করা হয়েছে।গ্রেফতার ওই যুবক নীলফামারী সদর উপজেলা কচুকাটা এলাকার মৃত আমিনুর রহমানের ছেলে।তিনি অবৈধ পি’স্তল ও ব’ন্দুকের ব্যবসার পাশাপাশি একজন বাস চালক।
সোমবার(১১ সেপ্টেম্বর)বিকেলে নীলফামারী সবুজপাড়াস্থ র্যাব-১৩ সিপিসি-২ ক্যাম্পে বিষয়টি সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে জানান, র্যাব-১৩ রংপুর ক্যাম্পের অধিনায়ক কমান্ডার আরাফাত ইসলাম (এনডি)।
তিনি সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ‘অবৈধ পি’স্তল কেনাবেচা হবে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা সোমবার সকাল থেকে নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার গয়াবাড়ি ইউনিয়নের দক্ষিণ গয়াবাড়ি গ্রামের আট নম্বর ওয়ার্ডে অবস্থান করি।সেখানে তরিকুল আলম ওরফে পিচ্চি লিটনকে দুপুর দুইটার দিকে অভিযান চালিয়ে একটি বিদেশি পি’স্তল, দুটি গু’লি, একটি ম্যা’গজিন ও একটি মোবাইলসহ গ্রেফতার করা হয়।’
গ্রেফতার ব্যক্তিকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানায়, এই অ’স্ত্র ব্যবসায়ী দীর্ঘদিন ধরে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার চোখ ফাঁকি দিয়ে বাস চালকের পাশাপাশি ঢাকার সাভার হতে বিভিন্ন জেলার বিভিন্ন এলাকায় অবৈধ অ’স্ত্র কেনা-বেচা করে আসছে। তার নামে নীলফামারীর ডিমলা থানায় মামলা দিয়ে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে র্যাব-১৩, সিপিসি-২ এর অধিনায়ক লেঃ কমান্ডার মেহেদী হাসান, সিনিয়র এএসপি সালমান নূর আলম, সিনিয়র সহকারী পরিচালক(মিডিয়া) মাহমুদ বশির আহমেদসহ গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।