crimepatrol24
৯ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:২৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দিনাজপুরে চিকিৎসকের উপর হা*মলার প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৯, ২০২৪ ৮:৩০ অপরাহ্ণ

 

মােঃ জাহিদ হোসেন , দিনাজপুর প্রতিনিধি।। দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের গাইনি বিভাগের এক চিকিৎসকের উপর হা*মলার প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি পালন ও হাসপাতালের পরিচালক এবং মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন চিকিৎসারা।

রবিবার (২৯ ডিসেম্বর ২০২৪) দুপুর সোয়া ১২টা হতে দুপুর ১টা পর্যন্ত দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের প্রধান ফটকের সামনে তারা এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।

অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজের গাইনি বিভাগের অধ্যাপক (অব.) ডাঃ জাহানারা মুন্নী, উপাধ্যক্ষ ও মেডিসিন বিভাগের প্রধান ডাঃ শাহাব আহমেদ, গাইনি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডাঃ ইশরাত জাহান প্রমুখ।

সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বক্তারা বলেন, আমরা হাসপাতালে ভর্তিকৃত রোগীদের আন্তরিকতার সাথে সর্বোচ্চ স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করি। কিন্তু রোগীর স্বজনদের দ্বারা চিকিৎসকদের উপর হা*মলা এটা কোনো অবস্থাতেই কাম্য নয়। আমরা এর স্থায়ী সমাধান চাই। বক্তারা এই ঘটনার সাথে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন।

অবস্থান কর্মসূচি পালন শেষে ৬ দফা দাবিতে দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক কলেজের অধ্যক্ষ বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন। তাদের ৬ দফা দাবি হলো-সমগ্র হাসপাতালের নিরাপত্তায় পর্যাপ্ত পরিমাণে আনসার মোতায়েন এবং তাদের সরব উপস্থিতি ও যথাযথ দায়িত্ব পালন নিশ্চিত করা, হাসপাতালে সার্বক্ষণিক সক্রিয় পুলিশ সেবা নিশ্চিতকরণ, ওটি কমপ্লেক্সের পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা, সার্বক্ষণিক সিসিটিভি সার্ভিস ও এটেনডেন্ট অ্যাকসেস সীমিত করা, ওয়ার্ডে রোগীর এটেনডেন্ট সংখ্যা ও ভিজিটিং আওয়ার কঠোরভাবে মনিটরিংয়ের ব্যবস্থা করা, পরবর্তীতে সবধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রশাসন কর্তৃক সর্বোচ্চ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের লিখিত অঙ্গীকার ও সাম্প্রতিক ঘটনায় জড়িত অপরাধীর জনসম্মুখে ক্ষমা প্রার্থনা ও আইনগত সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা।
দ্রুত এসব দাবি বাস্তবায়ন না করলে পরবর্তীতে আরো কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করবেন বলে হুঁশিয়ারি দেন চিকিৎসকরা।

অবস্থান কর্মসূচিতে হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের চিকিৎসক ডাঃ আহসান আলী সরকার বকুল, সার্জারি বিভাগের ডাঃ মোঃ রবিউল আলমসহ দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের সর্বস্তরের চিকিৎসকবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

উল্লেখ্য, গত ২৬ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুরে দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের গাইনি বিভাগের একজন সরকারী অধ্যাপকের উপর এক রোগীর স্বজন অতর্কিতভাবে হা*মলা করে শারীরিকভাবে লা*ঞ্ছিত করে। তারই প্রতিবাদে দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের সর্বস্তরের চিকিৎসকবৃন্দ এই কর্মসূচি পালন করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

১০ লক্ষ নেকী লাভের দোয়া

ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলায় পুকুরের পানিতে ডু’বে আপন দুই বোনসহ ৩ শিশুর মৃ’ত্যু

প্রধানমন্ত্রীর উপহারে গৃহহীন-ভূমিহীণ, ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠী ও বিলুপ্ত সিটমহলবাসীরা পেলো স্থায়ী ঠিকানা

ঝিনাইদহ বিষয়খালীর মাঠে নলকূপের গোড়া থেকে বুদবুদ উঠছে

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৫ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৫ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে কলেজ পড়ুয়া মেয়েকে বিয়ে করতে গিয়ে বিয়ের আসর থেকে ভুয়া সেনা কর্মকর্তা গ্রেফতার

ঝিনাইদহে কলেজ পড়ুয়া মেয়েকে বিয়ে করতে গিয়ে বিয়ের আসর থেকে ভুয়া সেনা কর্মকর্তা গ্রেফতার

সরিষাবাড়ীতে মাদকের আস্তানায় র‌্যাবের অভিযান, ২ মাদক ব্যবসায়ীর জেল

সরিষাবাড়ীতে প্রতিবন্ধীদের হুইল চেয়ার দিলেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান

ঝিনাইদহে গণপরিবহণে পুলিশের অভিযান

আইনমন্ত্রীর বক্তব্যের প্রতিবাদ করেছেন কংগ্রেস মহাসচিব অ্যাড. ইয়ারুল ইসলাম