crimepatrol24
১৩ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:২৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

অধিগ্রহণকৃত জায়গায় উচ্ছেদ অভিযান চালিছে রংপুর সিটি কর্পোরেশন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ২৮, ২০২১ ১১:১৯ অপরাহ্ণ

 

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর : রংপুর নগরীর লালকুঠি মোড়ে সৌন্দর্য বর্ধনের জন্য অধিগ্রহণকৃত জায়গায় উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে দখলমুক্ত করেছে সিটি কর্পোরেশন। এসময় আটটি দোকান উচ্ছেদ করা হয়। গত ১৪ ই জুন ১ কোটি ৫১ লাখ টাকায় জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে অধিগ্রহণকৃত এই জমির দখল বুঝিয়ে দেওয়ার পর স্থাপনা সরাতে ১৪ দিনের নোটিশ দেওয়ার পরেও দখল রেখেছিলো জমির মালিক মাকসুদুর রহমান।

সোমবার (২৮ জুন) দুপুরে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী সচিব মো. ফিরুজুল ইসলাম।

তিনি বলেন, জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে সিটি কর্পোরেশনের অধিগ্রহণ করে টাকাও পরিশোধ করে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু এরপর তাদের জমি ছেড়ে দিতে নোটিশ দিলেও তারা সেটি দখল করে রেখেছিলো। আমরা আজ এই জমিতে স্থাপনা উচ্ছেদ করে দখলমুক্ত করেছি।

রংপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা জানান, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নামে নামকরণ করা এই সড়কটির নান্দনিক সৌন্দর্যবর্ধনের জন্য এই অধিগ্রহণকৃত জমিটি ফাঁকা করতে সময় দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু নির্ধারিত সময়ের পরেও তারা স্থাপনা সরায়নি ।তাই উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে এই জমি দখলমুক্ত করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পঞ্চগড়ে যৌথ বাহিনীর অভিযান

ডোমারে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ

ছিন্নমুল মানুষের পাশে দাঁড়ালেন নীলফামারী সদর যুবলীগ

অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে জামালপুর প্রশাসনের অভিযান, তবুও বন্ধ হচ্ছে না বালু উত্তোলন

কিশোরগঞ্জে ব্র্যাক আলট্রা পুওর গ্রাজুয়েশন (ইউপিজি) কর্মসূচির সদস্যদের মাঝে কম্বল বিতরণ

ডোমারে কমিউনিটি ক্লিনিকে টেলিমেডিসিন হটলাইন সেবা চালু

নাসিরনগরে ব্রি-২৮ ধানের মেগা মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

রংপুরে নবজাতক উদ্ধার

রংপুরে অসদাচারণের অভিযোগে এএসআই প্রত্যাহার

নাগরপুর শেখ হাসিনা সেতুর বেহাল দশা, দুর্ঘটনার আশঙ্কা